लखनऊ: दोहरे हत्याकांड में चौंकाने वाला खुलासा, बेटी ने की मां और भाई की हत्या


लखनऊ के वीवीआईपी रेलवे कलोनी गौतमपल्ली में रेल मंत्रालय में एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर आर डी बाजपेई की पत्नी और बेटे की हत्या के मामले में चौंकाने वाला खुलासा हुआ है. पुलिस ने खुलासा करते हुए बताया कि वाजपेई की नाबालिग बेटी ने ही अपनी मां और भाई की गोली मारकर हत्या कर दी.

पुलिस आयुक्त सुजीत पांडेय ने बताया कि, “राजेश दत्त बाजपेई बतौर एग्जिक्यूटिव डायरेक्टर रेलवे बोर्ड में तैनात हैं और दिल्ली में रहते हैं. गौतमपल्ली के विवेकानंद मार्ग पर बंगला नंबर एक में उनकी पत्नी मालिनी, बेटा सर्वदत्त और 16 वर्षीय बेटी रहते थे. शनिवार को वाजपेई की पत्नी और उनके बेटे के शव उनके ही कमरे से बरामद किया गया.

घटना की जानकारी मिलते ही डीजीपी सहित पुलिस के आलाअधिकारी मौकें पर पहुंच गये. घटना स्थल को सील कर दिया था. इसके लिए 6 टीमें बनायी गयी थीं. जांच में पता चला कि वारदात को उन्हीं की नाबालिग बेटी ने अंजाम दिया. घटना स्थल से एक हथियार भी बरामद किया गया है.

उन्होंने बताया कि छानबीन में सामने आया है कि रेलवे अधिकारी की बेटी किशोरी ने पहले भी खुद को चोटें पहुंचाई थीं. किशोरी के हाथ में चोट के निशान हैं. पुलिस ने छानबीन की तो टमाटर की चटनी से बाथरूम के शीशे पर कुछ लिखा मिला. किशोरी ने यह लिखने के बाद शीशे पर भी फायरिंग की.

पुलिस आयुक्त का कहना है कि 22 बोर का असलहा बरामद कर लिया गया है. किशोरी ने इसी से मां और भाई पर गोलियां दागी. पूछताछ में उसने बताया कि असलहे में उसने पांच गोलियां लोड की थीं, और तीन राउंड गोलियां दाग दीं.

लखनऊ के सबसे पॉ़श इलाके में शनिवार को डबल मर्डर की घटना से सनसनी फैल गई. दोपहर करीब सवा तीन बजे पुलिस कंट्रोलरूम को लड़की की नानी ने मालिनी और सर्वदत्त की हत्या की सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस को लड़की सदमे में मिली. उसके दोनों हाथों पर धारदार हथियार से खरोंचों के निशान थे. वह कुछ भी बोलने की स्थिति में नहीं थी.

पुलिस की एक टीम ने डॉक्टर को बुलवाकर उसका उपचार शुरू कराया. मां-बेटे के शव पलंग पर पड़े हुए थे. दोनों के शव के ऊपर चादर पड़ा हुआ था. शवों को देखकर ऐसा लग रहा था जैसे दोनों को सोते वक्त गोलियां मारी गई हैं. बताया जा रहा है किशोरी राष्ट्रीय स्तर की निशानेबाज है.

घटना स्थल पर उनके रिश्तेदारों ने बताया कि आरडी बाजपेई का शनिवार को जन्मदिन था. घर में काम करने वाली मेड ने पुलिस को बताया कि शनिवार दोपहर में वह खाना बनाने आई थी.

इस दौरान सभी लोगों को खाना खिलाकर वो दूसरे कमरे में काम करने लगी. इसके बाद उसे वाजपेई की पत्नी से घर जाने के लिए कहा. दो घंटे बाद उसे पता चला कि मालिनी और उनके बेटे सर्वदीप की हत्या कर दी गई है.

मुख्य समाचार

“आईआईटी बाबा” अभय सिंह गांजे के साथ गिरफ्तार, धार्मिक चढ़ावा का दावा

जयपुर में 'आईआईटी बाबा' के नाम से प्रसिद्ध अभय...

इग्नू ने बढ़ाई दाखिले की अंतिम तारीख, उम्मीदवार इस दिन तक कर सकेंगे आवेदन

जनवारी 2025 सत्र को लेकर इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त...

सुप्रीम कोर्ट की शर्तों के साथ रणवीर अल्लाहबादिया को मिली पॉडकास्ट फिर से शुरू करने की इजाजत!

सुप्रीम कोर्ट ने हाल ही में यूट्यूबर रणवीर अल्लाहबादिया...

Topics

More

    इग्नू ने बढ़ाई दाखिले की अंतिम तारीख, उम्मीदवार इस दिन तक कर सकेंगे आवेदन

    जनवारी 2025 सत्र को लेकर इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त...

    सिलीगुड़ी में SFI की हड़ताल के दौरान TMCP और AIDSO के बीच हिंसक झड़प

    पश्चिम बंगाल में छात्रों के एक दिवसीय हड़ताल के...

    Related Articles