[वीडियो]: छत्‍तीसगढ़ कांग्रेस में तेज हुई कुर्सी की जंग, मंच पर ही भिड़ गए भूपेश बघेल- टीएस सिंह देव के समर्थक

रायपुर| पंजाब कांग्रेस में घमासान के बाद अब छत्‍तीसगढ़ और राजस्‍थान कांग्रेस में भी टकराव की स्थिति सामने आ रही है. इन दोनों राज्‍यों में कुर्सी की लड़ाई को लेकर जंग तेज होती जा रही है.

इस बीच छत्‍तीसगढ़ में रविवार को उस वक्‍त अजीब स्थिति पैदा हो गई, जब राज्‍य के मुख्‍यमंत्री भूपेश बघेल और मंत्री टीएस सिंह देव के समर्थक सार्वजनिक मंच पर ही आपस में भिड़ गए. इस घटना से एक बार फिर जाहिर होता है कि राज्‍य में कुर्सी की लड़ाई अ‍भी शांत भले नजर आ रही है, पर अंदरखाने जंग अभी थमी नहीं है.

यहा वाकया पेश आया राज्‍य के जाशपुर में, जहां कांग्रेस कार्यकर्ताओं का सम्‍मेलन हो रहा था. इसमें पार्टी के दोनों खेमों के कार्यकर्ता मौजूद थे. कांग्रेस कार्यकर्ताओं के इस सम्‍मेलन में पार्टी के कई नेता व कार्यकर्ता मौजूद थे.

कांग्रेस के पूर्व जिला अध्‍यक्ष पवन अग्रवाल पार्टी कार्यकर्ताओं के सम्‍मेलन को संबोधित कर रहे थे. लोग उन्‍हें सुन भी रहे थे, लेकिन जैसे ही उन्‍होंने मंत्री टीएस सिंह देव के बारे में बोलना शुरू किया, पार्टी के कुछ कार्यकर्ता वहां पहुंचे और धक्‍का देकर मंच से हटा दिया और बोलने से रोक दिया.

बाद में पवन अग्रवाल ने मीडिया से बातचीत में कहा कि भूपेश बघेल को अब टीएस सिंह देव के लिए सीएम की कुर्सी खाली कर देनी चाहिए. उन्‍होंने कहा कि जब कांग्रेस राज्‍य की सत्‍ता में नहीं थी तो दोनों ने साथ मिलकर मेहनत की, जिसकी बदौलत कांग्रेस राज्‍य की सत्‍ता में आई.

चुनाव में कांग्रेस की जीत के बाद भूपेश बघेल सीएम बने, लेकिन वह ढाई साल से अधिक समय तक इस पद पर रह चुके हैं, जबकि टीएस सिंह देव ने इतना ही इंतजार किया। भूपेश बघेल को अब टीएस सिंह देव के लिए सीएम का पद छोड़ देना चाहिए.

मुख्य समाचार

उत्तरकाशी: पीएम मोदी ने मुखवा से दिया शीतकालीन यात्रा का जोरदार संदेश

उत्तरकाशी| एक दिवसीय शीतकालीन यात्रा पर उत्तरकाशी पहुंचे प्रधानमंत्री...

Topics

More

    उत्तरकाशी: पीएम मोदी ने मुखवा से दिया शीतकालीन यात्रा का जोरदार संदेश

    उत्तरकाशी| एक दिवसीय शीतकालीन यात्रा पर उत्तरकाशी पहुंचे प्रधानमंत्री...

    Related Articles