9 अप्रैल से होगा आईपीएल 2021 का आगाज, 30 मई को खेला जाएगा फाइनल-रिपोर्ट

दुनिया की सबसे बड़ी क्रिकेट लीग आईपीएल का 14वां सीजन 9 अप्रैल से शुरू होगा. मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो आईपीएल की तारीख तय हो गई अब बस गवर्निंग काउंसिल की बैठक में इसकी मंजूरी का इंतजार है.

न्यूज एजेंसी ANI की रिपोर्ट के मुताबिक 9 अप्रैल को होने वाले इस टूर्नामेंट का फाइनल 30 मई को खेला जाएगा. आईपीएल शेड्यूल पर अंतिम मुहर अगले हफ्ते के अंत तक लग सकती है.

गवर्निंग काउंसिल के सदस्य ने कहा, ‘हम गवर्निंग काउंसिल की बैठक तय नहीं करते हैं, वो ही आईपीएल के आयोजन स्थलों और तारीखों पर अंतिम फैसला लेगी. वैसे हमने 9 अप्रैल से टूर्नामेंट के आगाज का सुझाव दिया है और 30 मई को फाइनल कराए जाने की बात कही है, लेकिन अंतिम फैसला बैठक में ही होगा. अगले हफ्ते तक आईपीएल वेन्यू और शेड्यूल पर तस्वीर साफ हो सकती है.’

किन शहरों में होगा आईपीएल 2021?
पहले बात चल रही थी कि आईपीएल को मुंबई में ही आयोजित किया जाएगा लेकिन बाद में खबरें आई कि आईपीएल मुकाबले 6 शहरों में होंगे. अब सवाल ये है कि ये शहर कौन-कौन से होंगे? रिपोर्ट्स की मानें तो बीसीसीआई 6 शहरों में ही आईपीएल आयोजित कराएगी.

इनमें अहमदाबाद, चेन्नई, बेंगलुरु, नई दिल्ली, कोलकाता और मुंबई शामिल हैं. मुंबई में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं लेकिन इसके बावजूद राज्य सरकार ने बीसीसीआई को पूरी सहायता देने की बात कही है.


मुख्य समाचार

होली को ‘छपरियों का त्यौहार’ बताना फराह खान को पड़ा भारी, कई धाराओं में एफआईआर दर्ज

इन दिनों बॉलीवुड फिल्म मेकर और कोरियोग्राफर फराह खान...

23 फरवरी को पीएम मोदी बागेश्वर धाम में, करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यास

मध्यप्रदेश| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागेश्वर धाम जाने वाले हैं....

देहरादून: कांग्रेस ने की राष्ट्रीय खेल में पदक जीतने वालों का मूल निवास बताने की मांग

देहरादून| नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने सरकार से राष्ट्रीय...

Topics

More

    23 फरवरी को पीएम मोदी बागेश्वर धाम में, करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यास

    मध्यप्रदेश| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागेश्वर धाम जाने वाले हैं....

    उत्तराखंड में नया भू-कानून पारित, बाहरी लोग 11 जिलों नहीं खरीद सकेगे जमीन

    उत्तराखंड में नए भू-कानून का विधेयक विधानसभा से पारित...

    Related Articles