देश में कोरोना मामलों में एक बार फिर उछाल, 24 घंटो में मिले 43,263 नए मामले -338 लोगों की मौत

देश में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में एक बार फिर उछाल दर्ज की गई है. केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार देश में बीते 24 घंटे में 43,263 नए मामले पाए गए और 338 लोगों की मौत हो गई. वहीं इस समयावधि में 40,567 लोग डिस्चार्ज किए गए.

मंत्रालय के अनुसार देश में फिलहाल 3 लाख 94 हजार 614 एक्टिव केस हैं . वहीं 3 करोड़ 23 लाख 4 हजार 618 लोग कोरोना से जंग जीत चुके हैं. हालांकि अब तक 4 लाख 41 हजार 749 लोगों की मौत हो चुकी है.

देश में कोरोना से रिकवरी रेट फिलहाल 97.48 फीसदी है. मंत्रालय ने बताया कि नए मामले पाए जाने के बाद एक्टिव केस की संख्या में 2 हजार 358 मामलों की वृद्धि हुई है.

मंत्रालय ने कहा कि 60 करोड़ के आंकड़े को पार करने में 19 और दिन लगे और 8 सितंबर को 70 करोड़ तक पहुंचने में केवल 13 दिन लगे.

देश में सबसे संवेदशील समूहों को कोविड-19 से बचाने के लिए चलाए जा रहे टीकाकरण अभियान की नियमित रूप से समीक्षा की जा रही है और उच्चतम स्तर पर निगरानी की जा रही है. बताया गया कि अब तक 71 करोड़ 65 लाख 97 हजार 42 लोगों को टीका मिल चुका है.

मुख्य समाचार

आम आदमी को झटका, घरेलू एलपीजी सिलेंडर के दाम बढ़ें

देश में सोमवार को एलपीजी सिलेंडर के दामों में...

विज्ञापन

Topics

More

    आम आदमी को झटका, घरेलू एलपीजी सिलेंडर के दाम बढ़ें

    देश में सोमवार को एलपीजी सिलेंडर के दामों में...

    Related Articles