Covid19: कोरोना के सुपर फास्ट स्पीड मामलों ने बढ़ाई चिंता-एक्टिव केस भी बढ़े

भारत में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना के 2,483 नए मामले दर्ज किए गए हैं. इस दौरान 1,970 लोगों को अस्पताल से डिस्चार्ज कर घर भेज दिया गया है. इसके साथ ही, कोरोना के कुल मामलों की संख्या बढ़कर करीब 4,30,62,569 तक पहुंच गई है.

इसके अलावा देश में सक्रिय मामलों की कुल संख्या 15,636 हो गई है, जबकि डेली पॉजिटिविटी रेट बढ़कर 0.55 फीसदी तक पहुंच गई है. स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार, सोमवार की शाम तक देश में कोरोना रोधी टीके की करीब 1,87,95,76,423 खुराक लगा दी गई है.

कोरोना महामारी की संभावित चौथी लहर के दौरान भारत की राजधानी दिल्ली में लगातार दूसरे दिन कोरोना के नए मामलों के आंकड़े 1000 के पार पहुंच गए हैं. सोमवार की शाम तक पिछले 24 घटों के दौरान दिल्ली में कोरोना के नए मामलों की संख्या 1011 दर्ज की गई. इससे पहले रविवार को कोरोना 1,083 नये मामले दर्ज किए गए थे. हालांकि, इस दौरान कोरोना वायरस के संक्रमण से पीड़ित एक मरीज हो गई है.

वहीं, देश के अलग-अलग हिस्सों में कोरोना के बढ़ते मामलों और महामारी की चौथी लहर की आशंकाओं के बीच कर्नाटक सरकार ने नई गाइडलाइन्स जारी की है. कर्नाटक सरकार ने चेहरे पर मास्क लगाना, सोशल डिस्टेंसिंग और कोरोना संबंधी नियमों के पालन का एक बार फिर आवश्यक कर दिया है.

इस बीच, जाने-माने हार्ट सर्जन डॉ देवी प्रसाद शेट्टी ने कहा कि कोरोना के नए वेरिएंट से डरने या घबराने की जरूरत नहीं है और ध्यान इस बात पर देना चाहिए कि कितने लोग अस्पताल में भर्ती हो रहे हैं, न कि संक्रमण दर पर.



मुख्य समाचार

ट्रम्प के प्रतिशोधी टैरिफ लागू होने से भारत को $3.1 बिलियन का नुकसान हो सकता है: रिपोर्ट

​अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प द्वारा घोषित 'प्रतिशोधी टैरिफ' से...

Topics

More

    ट्रम्प के प्रतिशोधी टैरिफ लागू होने से भारत को $3.1 बिलियन का नुकसान हो सकता है: रिपोर्ट

    ​अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प द्वारा घोषित 'प्रतिशोधी टैरिफ' से...

    आईपीएल 2025: घरेलू मैदान पर आरसीबी से भिड़ेगी गुजरात टाइटन्स

    इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 में आज एक रोमांचक...

    टीएमसी ने सुनीता विलियम्स को भारत रत्न देने की मांग की

    ​तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के सांसद मोहम्मद नदीमुल हक़ ने...

    Related Articles