24 घंटों में रिकॉर्ड 86 हजार से अधिक कोरोना केस, संक्रमण का आंकड़ा 40 लाख के पार

बीते 24 घंटों के दौरान देश में कोरोना वायरस संक्रमण के 86 हजार से अधिक मामले सामने आए हैं, जो एक दिन में संक्रमण का अब तक का सबसे बड़ा आंकड़ा है. केंद्रीय स्‍वास्‍थ्‍य मंत्रालय की ओर से शनिवार को जारी आंकड़ों के अनुसार, बीते 24 घंटों के दौरान संक्रमण के रिकॉर्ड 86,432 नए मामले सामने आए हैं, जबकि 1,089 लोगों की जान गई है.

इसके साथ ही यहां संक्रमण का आंकड़ा बढ़कर 40,23,179 हो गया है, जिनमें से 8,46,395 एक्टिव केस हैं, जबकि 31,07,223 लोग अब तक इस घातक बीमारी से उबर चुके हैं. इस घातक संक्रमण से मरने वालों की संख्‍या बढ़कर 69,561 हो गई है.

केंद्र सरकार ने पांच राज्यों के उन 15 जिलों को उचित तरह से निषिद्ध क्षेत्रों का निर्धारण करने, गृह-पृथकवास में रहने वालों की प्रभावी निगरानी करने और पर्याप्त संख्या में नमूनों का परीक्षण करने के साथ ही निर्बाध रूप से मरीजों को अस्पताल में भर्ती करने को कहा, जहां कोविड-19 संबंधी मौत और संक्रमण के मामलों की संख्या में लगातार बढ़ोतरी हो रही है.

आंध्र प्रदेश, पंजाब, कर्नाटक, उत्तर प्रदेश और तमिलनाडु के 15 जिलों में पिछले चार सप्ताह से कोरोना वायरस संक्रमण के नए मामलों, उपचाराधीन मामलों और म‍ौत के मामलों में वृद्धि देखी जा रही है, जिनमें चित्तूर, प्रकासम, मैसूर, बेंगलुरु शहरी, बेल्लारी, कोप्पल, दक्षिण कन्नड, दावणगेरे, लुधियाना, पटियाला, चेन्नई, कोयंबटूर, सेलम, लखनऊ और कानपुर नगर शामिल हैं. राज्यों के स्वास्थ्य सचिवों से कहा गया है कि वे संक्रमण चेन तोड़ने और कोविड-19 से होने वाली मौतों की दर एक प्रतिशत से नीचे रखने के लिए कार्य योजना बनाएं.

मुख्य समाचार

बिहार में जमकर हंगामा, कांग्रेस नेताओं पर लाठीचार्ज-कन्हैया कुमार हिरासत में

बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव से पहले सियासी तापमान...

शेख हसीना की संभावित वापसी से पहले बांग्लादेश पुलिस हाई अलर्ट पर

बांग्लादेश में पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना की संभावित वापसी...

विज्ञापन

Topics

More

    शेख हसीना की संभावित वापसी से पहले बांग्लादेश पुलिस हाई अलर्ट पर

    बांग्लादेश में पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना की संभावित वापसी...

    Related Articles