देश में 24 घंटे में मिले कोरोना के 93 हजार से ज्यादा मरीज, कुल केस 53 लाख के पार

देश में कोरोना वायरस की रफ्तार कम होने का नाम ही नहीं ले रही है. कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों का ग्राफ तेजी से ऊपर चढ़ रहा है. हर दिन कोरोना के 90 हजार से ज्यादा केस सामने आ रहे हैं.

पिछले 24 घंटे की बात करें तो कोरोना के 93 हजार 337 नए मामले सामने आए हैं, जबकि 1247 लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ी है.

पिछले एक दिन में नए केस आने के बाद देश में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या ने 53, 08,014 हो गई है. स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, देश में अभी कोरोना के 10 लाख 13 हजार 964 एक्टिव केस हैं, जबकि कोरोना संक्रमण के चलते 85 हजार 619 मरीजों की जान जा चुकी है.

वहीं, राहत की बात ये है कि अब तक 42 लाख 8 हजार 431 लोग रिकवर हो चुके हैं. आईसीएमआर के मुताबिक, देश में पिछले 24 घंटे के अंदर 8,81,911 कोरोना जांच की गई है ज​बकि अभी तक 6,24,54,254 लोगों की कोरोना जांच की जा चुकी है.

आईसीएमआर ने कहा है कि कोरोना जांच से मरीजों का पता लगाना आसान हो जाता है और वह जल्दी स्वस्थ हो जाते हैं.

मुख्य समाचार

रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

विज्ञापन

Topics

More

    रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

    भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

    सुप्रीम कोर्ट में नए वक्फ कानून के खिलाफ 20 से ज्यादा याचिकाएं दायर

    वक्फ (संशोधन) एक्ट-2025 को लेकर सुप्रीम कोर्ट में दाखिल...

    महाराष्ट्र सरकार का बड़ा कदम: 9,000 युवाओं को कौशल प्रशिक्षण, 5,000 उद्यमियों को मिलेगा मार्गदर्शन

    महाराष्ट्र सरकार ने राज्य में औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों (ITIs)...

    Related Articles