कुमाऊं अल्‍मोड़ा

Covid19: उत्तराखंड में मिले 349 नए मरीज, दो की मौत

सांकेतिक फोटो

उत्तराखंड में कोरोना संक्रमित मामलों के साथ संक्रमित मरीजों की मौत भी थम गई है. बीते 24 घंटे में दो कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत हुई और 349 मरीज मिले हैं. कुल संक्रमितों की संख्या 61915 हो गई है. त्योहारी सीजन से पहले कोरोना संक्रमण की नतीजे राहत देने वाले हैं. 

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार शुक्रवार को 11974 सैंपल जांच में निगेटिव मिले हैं. जबकि 349 लोग कोरोना की चपेट में आए हैं. 29 अक्तूबर को जहां तीन माह के बाद एक भी मौत नहीं हुई थी. वहीं शुक्रवार को दो मरीजों की मौत हुई है. संक्रमण के साथ मृत्यु दर भी थम गई है. 

देहरादून जिले में सबसे अधिक 78 कोरोना मरीज मिले हैं. नैनीताल में 51, पौड़ी में 49, हरिद्वार में 32, रुद्रप्रयाग में 30, उत्तरकाशी में 24, अल्मोड़ा में 19, चमोली में 19, ऊधमसिंह नगर में 15, पिथौरागढ़ में 14, टिहरी में 13, चंपावत में तीन और बागेश्वर जिले में दो संक्रमित मिले हैं.

प्रदेश में दो मरीजों की मौत हुई है. इसमें एम्स ऋषिकेश में एक और मैक्स हॉस्पिटल में एक मरीज ने दमतोड़ा है. अब मरने वालों की संख्या 1011 हो गई है. वहीं, 242 मरीजों को ठीक होने के बाद डिस्चार्ज किया गया है. इन्हें मिला कर 56771 मरीज ठीक हो चुके हैं. 

Exit mobile version