राशिफल 30-10-2021: जानिए क्या कहते है आप के आज के ग्रह

मेष-: आज का दिन विद्यार्थियों के लिए सफलता हासिल करने का समय है. व्यापार-व्यवसाय में गति आएगी.

वृषभ-: सामाजिक कार्यों मे आप का सहयोग रहेगा. आज समय का सदुपयोग होगा. परिवार में सुख-शांति बनी रहेगी.

मिथुन-: नवीन कारोबार में सफल होंगे. कार्यस्थल पर विवाद सम्भव है.पेट सम्बंधित रोग से पीड़ित रह सकते हैं.

कर्क-: स्थायी संपत्ति के निर्णय लेने में जल्दबाजी न करें. व्यापार-व्यवसाय में अनुकूल अवसर मिलेंगे परंतु समझदारी से काम करें. आज किसी पर भी पैसो से संबंधित विश्वास न करें.

सिंह-: अपने कॅरियर पर ध्यान दें. व्यापारिक नवीन योजनाओं से लाभ होगा. परिवार में मेल-जोल बढेगा. अपनी वस्तुओं को संभालकर नहीं रखने से नुकसान की उम्मीद हैं.

कन्या-: नया कारोबार स्थापित करने के लिए कर्ज की व्यवस्था करने में जुटे रहेंगे. कार्यस्थल पर अधिकारी वर्ग में महत्व बढ़ेगा.

तुला-: दिन की महत्वता को समझें और अपने भविष्य के लिए निर्णय लें. क्रोध पर संयम रखें. अपने कर्मचारियों की न समझी से मुश्किलों का सामना करना पड़ सकता है.

वृश्चिक-: अपनी जीवनशैली को बदलें. व्यापार-व्यवसाय में लाभ होगा.किसी कला जगत के प्रसिद्ध व्यक्ति से मेलजोल बढ़ेगा. मकान, वाहन के क्रय-विक्रय में धन निवेश करेंगे.

धनु-: अपनों का साथ मिलने से काम पूरा होगा. संतान की उन्नति से मन प्रसन्न रहेगा. कार्यक्षमता में वृद्धि सम्भव है. घर परिवार में भौतिक सुख-साधनों की प्राप्ति होगी.

मकर-: आज का दिन शुभ है. व्यापार में नई योजनाओं लाभ मिलेगा. दांपत्य जीवन अनुकूल रहेगा, कार्यक्षेत्र में उन्नति के अवसर प्राप्त होंगे. अपनों से लेन-देन में सावधानी रखें.

कुंभ-: निजी जीवन में चल रहे मनमुटाव दूरिया बड़ा सकते हैं. समाज, परिवार में आपको महत्व मिलेगा. धर्म ग्रंथो के अध्ययन में रुचि बढ़ेगी. फालतू विवादों से दूर रहना चाहिए.

मीन-: सामाजिक समारोह में शामिल होंगे. आत्मविश्वास में वृद्धि होगी. पिता के साथ गंभीर विषय पर चर्चा होगी. बिना मांगे अपनी राय न दें.

मुख्य समाचार

बीजेपी नेताओं ने राहुल गांधी के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

गुरुवार को संसद परिसर में प्रदर्शन के दौरान हुए...

बीजेपी सांसद फांगनोन कोन्याक ने राहुल गांधी पर लगाए ये गंभीर आरोप

संसद में गुरुवार को हुए धक्का कांड पर आरोपों...

अब कोई भी प्राइवेट स्कूल नहीं बढ़ा सकते है फीस, ये है नियम

प्राइवेट स्कूल अक्सर अपनी मनमानी फीस को लेकर सुर्खियों...

Topics

More

    बीजेपी नेताओं ने राहुल गांधी के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

    गुरुवार को संसद परिसर में प्रदर्शन के दौरान हुए...

    अब कोई भी प्राइवेट स्कूल नहीं बढ़ा सकते है फीस, ये है नियम

    प्राइवेट स्कूल अक्सर अपनी मनमानी फीस को लेकर सुर्खियों...

    देहरादून: सरकारी विभागों में स्थानीय उत्पादों की खरीद के आदेश जारी

    देहरादून| राज्य सरकार के अधीन विभिन्न विभाग और सरकारी...

    Related Articles