भारतीय सेना प्रमुख, सिंगापुर के रक्षा मंत्री ने द्विपक्षीय सैन्य सहयोग पर की चर्चा

भारतीय सेना प्रमुख जनरल मनोज मुकुंद नरवणे और सिंगापुर के रक्षा मंत्री एनजी एंग हेन ने मंगलवार को मुलाकात की और क्षेत्रीय भू-राजनीतिक विकास पर चर्चा की.जनरल नरवणे ने सिंगापुर में रक्षा मंत्रालय में गार्ड ऑफ ऑनर की समीक्षा की और परेड के लिए गार्ड की सराहना की.

सेना ने एक बयान में कहा कि दोनों देशों के बीच मजबूत और लंबे समय से चले आ रहे द्विपक्षीय रक्षा संबंधों की फिर से पुष्टि हुई. उन्होंने सिंगापुर सेना के सेना प्रमुख ब्रिगेडियर जनरल डेविड नियो से भी मुलाकात की और दोनों देशों के बीच रक्षा सहयोग को और बढ़ाने के रोडमैप पर चर्चा की.

जनरल नरवणे सोमवार (4 अप्रैल) से सैन्य सहयोग बढ़ाने के लिए सिंगापुर के तीन दिवसीय दौरे पर हैं. सोमवार को जनरल नरवणे ने क्रांजी युद्ध स्मारक पर पुष्पांजलि अर्पित की.

पिछले साल दिसंबर में, जनरल नरवणे संयुक्त अरब अमीरात और सऊदी अरब की एक सप्ताह की यात्रा पर गए थे, जो सुरक्षा संबंधों को महत्वपूर्ण रूप से बढ़ावा देने के लिए दोनों पश्चिम एशियाई देशों की सेना प्रमुख की पहली यात्रा थी.



मुख्य समाचार

CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

मध्य प्रदेश: पीएम मोदी ने छतरपुर में रखी बागेश्वर धाम कैंसर अस्पताल की आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मध्य प्रदेश के...

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

Topics

More

    CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    Related Articles