शिमला: नागालैंड के पूर्व राज्यपाल और सीबीआई निदेशक अश्वनी कुमार ने की आत्महत्या

शिमला| हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला में नागालैंड के पूर्व राज्यपाल और पूर्व सीबीआई निदेशक अश्वनी कुमार ने सुसाइड कर लिया है.

बताया जा रहा है कि उन्होंने शिमला में एक घर में सुसाइड किया है. सूचना के बाद हिमाचल के डीजीपी संजय कुंडू मौके पर पहुंचे हैं. इसके अलावा, शिमला के एसपी भी मौके पर पहुंचे हैं. शिमला के एसपी मोहित चावला ने मामले की पुष्टि की है.

जानकारी के अनुसार, बुधवार देर शाम की यह घटना है. छोटा शिमला के ब्रोकहॉस्ट में एक घर में यह घटना पेश आई है.

सूत्रों का कहना है कि पुलिस ने मौके से एक सुसाइड नोट भी मिला है. बताया यह भी जा रहा है कि कुछ समय से वह डिप्रेशन में चल रहे थे.

अश्वनी कुमार हिमाचल के डीजीपी भी रह चुके हैं. जुलाई 2006 से 2008 तक वह डीजीपी हिमाचल थे. इसके अलावा, अगस्त 2008 से नवंबर 2010 तक वह सीबीआई के निदेशक भी रहे. 70 वर्षीय अश्वनी कुमार का जन्म हिमाचल प्रदेश के सिरमौर के नाहन में हुआ था.

वह आईपीएस अधिकारी थे और सीबीआई व एसपीजी में विभिन्न पदों पर रहे. अश्वनी कुमार सीबीआई के पहले ऐसे प्रमुख थे, जिन्हें बाद में राज्यपाल बनाया गया.

मार्च 2013 में उन्हें नगालैंड का राज्यपाल नियुक्त किया गया था. हालांकि, वर्ष 2014 में उन्होंने अपने पद से त्यागपत्र दे दिया था. इसके बाद, वह शिमला में एक निजी विश्वविद्यालय के वीसी भी रहे थे.

मुख्य समाचार

तेलंगाना ने SC श्रेणीकरण लागू करने में हासिल की पहली सफलता, आदेश जारी

तेलंगाना सरकार ने अनुसूचित जातियों (SC) के भीतर उप-श्रेणियों...

तीन राज्यों में सर्च ऑपरेशन के बाद केरल से बेंगलुरु छेड़छाड़ आरोपी गिरफ्तार

​बेंगलुरु में 3 अप्रैल 2025 की रात सुड्डगुंटेपल्या इलाके...

विज्ञापन

Topics

More

    तेलंगाना ने SC श्रेणीकरण लागू करने में हासिल की पहली सफलता, आदेश जारी

    तेलंगाना सरकार ने अनुसूचित जातियों (SC) के भीतर उप-श्रेणियों...

    तीन राज्यों में सर्च ऑपरेशन के बाद केरल से बेंगलुरु छेड़छाड़ आरोपी गिरफ्तार

    ​बेंगलुरु में 3 अप्रैल 2025 की रात सुड्डगुंटेपल्या इलाके...

    इंडिगो और अन्य एयरलाइंस 15 अप्रैल से दिल्ली एयरपोर्ट के टर्मिनल 2 पर संचालन बंद करेंगी

    ​इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGI), दिल्ली के टर्मिनल...

    Related Articles