पूर्व सीएम हरीश रावत का एक बार फिर उपवास रखने का ऐलान, जानें वजह

सचिवालय में आम लोगों की प्रवेश पर रोक के खिलाफ पूर्व सीएम हरीश रावत ने विरोध स्वरूप उपवास करने की चेतावनी दी है। इसके साथ ही उन्होंने सरकार से माल्टा-नीबूं पर समर्थन मूल्य के साथ कुछ बोनस भी तय करने की सलाह दी है।

रावत ने कहा कि सरकार ने सचिवालय में आम लोगों के प्रवेश पर रोक लगाई हुई है। अब जब कोरोना काल के दिनों में सभी क्षेत्रों को खोल दिया गया तो फिर भला सचिवालय में ऐसा क्या खतरा है ?

आम आदमी अपने काम के लिए सचिवालय आता है, यहां प्रवेश ही बंद हैं। रावत ने चेतावनी दी कि यदि इस हफ्ते के अंत तक सचिवालय में प्रवेश पर प्रतिबंध न हटाया गया तो उसके खिलाफ उपवास किया जाएगा।

रावत ने कहा कि माल्टा-नींबू को खरीद केंद्रों पर ही सात और चार रुपये प्रति किलो खरीदा जा रहा है। खरीद केंद्र पर आते आते तो ढुलाई ही ज्यादा पड़ जाती है।

रावत ने सरकार से मांग की कि वो ढुलाई का खर्च खुद उठाए और नींबू-माल्टे पर बोनस की घोषणा भी करे। इसी से पहाड़ के फलों को बचाया और बढ़ाया जा सकता है।

मुख्य समाचार

विज्ञापन

Topics

More

    26/11 हमले के साजिशकर्ता ताहव्वर राणा दिल्ली पहुंचे, 16 साल बाद भारत की बड़ी जीत

    26/11 मुंबई आतंकी हमले के प्रमुख साजिशकर्ता ताहव्वर राणा...

    Related Articles