तेजस्वी यादव, तेज प्रताप यादव और अनाम पार्टी कार्यकर्ताओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज, जानें मामला

आरजेडी नेता तेजस्वी यादव, तेज प्रताप यादव और अन्य अनाम पार्टी कार्यकर्ताओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई. यह एफआईआर कल बिहार विधानसभा में बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस विधेयक 2021 का विरोध करने को लेकर दर्ज की गई है.

इस बीच विधानसभा में विपक्ष नेता तेजस्वी यादव ने बड़ा एलान कर दिया है. उन्होंने कहा कि जब तक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार माफी नहीं मांगते, विपक्ष विधानसभा का बहिष्कार करेगा.

तेजस्वी यादव ने कहा कि ”नीतीश कुमार जी को पता होना चाहिए कि सरकारें बदलती हैं. कल विधानसभा के अंदर विधायकों के साथ दुर्व्यवहार और मारपीट की गई. अगर नीतीश कुमार ने इस घटना के लिए माफी नहीं मांगी, तो हम शेष कार्यकाल के लिए विधानसभा का बहिष्कार कर सकते हैं.”

बता दें कि पुलिस बल को कथित तौर पर बगैर वारंट के गिरफ्तारी की शक्ति देने वाला एक विधेयक नीतीश कुमार सरकार के बिहार विधानसभा में पेश करने के बाद मंगलवार को सदन में अभूतपूर्व स्थित देखने को मिली.

स्पीकर के कक्ष का घेराव करने वाले विपक्ष के विधायकों को हटाने के लिए सदन में पुलिस बुलानी पड़ गई. विपक्षी राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी), कांग्रेस और वाम दल के महागठबंधन के सदस्य बिहार विशेष सशस्त्र पुलिस विधेयक, 2021 का विरोध कर रहे हैं. उन्होंने इसे लेकर विधानसभा में हंगामा किया, जिसके चलते सदन की कार्यवाही दिन में पांच बार स्थगित करनी पड़ी.

मुख्य समाचार

CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

मध्य प्रदेश: पीएम मोदी ने छतरपुर में रखी बागेश्वर धाम कैंसर अस्पताल की आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मध्य प्रदेश के...

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

Topics

More

    CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    Related Articles