राकेश टिकैत पर भड़के बीकेयू अध्यक्ष भानु प्रताप,बोले- दिल्ली बॉर्डर पर आतंक फैला रहे हैं आतंक

भारतीय किसान यूनियन (बीकेयू) के राष्ट्रीय अध्यक्ष भानु प्रताप सिंह ने किसान नेता राकेश टिकैत पर जोरदार हमला किया है. उन्होंने कहा कि राकेश टिकैत दिल्ली बॉर्डर पर आतंकवाद फैला रहे हैं.

साथ ही लोगों से मारपीट का भी आरोप उन्होंने राकेश टिकैत पर लगाया. उन्होंने कहा कि उनके संगठन का कोई भी पदाधिकारी अनुशासनहीनता नहीं करता है.

यूपी के मुजफ्फरनगर में मीडिया से बात करते हुए भानु प्रताप ने कहा, ‘हमारे जो कार्यकर्ता हैं वो 100 फीसदी इमानदारी के साथ काम करेंगे. हमारा कोई भी पदाधिकारी अनुशासनहीनता नहीं करता, आतंकवाद नहीं करता जैसा कि आज राकेश टिकैत दिल्ली बॉर्डर पर आतंकवाद फैला रहे हैं. कभी कोई आता है तो उसे मारते हैं, कभी कहते हैं लखनऊ को दिल्ली बना दूंगा, कभी कहते हैं कि मैं संसद में गेंहू भर दूंगा. संसद में गेहूं नहीं भरते हैं, संसद में कानून बनता है, वहां मंत्री बैठते हैं. वहीं से कानून से पास होता है.’

भानु प्रताप सिंह ने कहा कि राकेश टिकैत दिल्ली बॉर्डर पर आतंकवाद फैला रहे हैं. उनके अंदर ईमानदारी नहीं रही, वे 100% बेईमान है. भानु प्रताप ने कहा कि नए कृषि कानून बने रहने दो इसमें कोई दिक़्क़त नहीं है. उन्होंने मांग करते हुए कहा कि किसान आयोग का गठन होना चाहिए और इसके लिए किसान नेताओ की सरकार से वार्ता होगी.

आपको बता दें कि 15 अगस्त को निकाले जाने वाली तिरंगा यात्रा से बुधवार को हरियाणा के जींद में किसानों ने हाइवे पर ट्रैक्टरों के काफिले के साथ अभ्यास किया. इस दौरान किसानों ने ट्रैक्टरों पर तिरंगा और भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) का झंडा लगाया. बैलगाड़ी लेकर भी महिलाओं की टीम इस अभ्यास में पहुंची.

मुख्य समाचार

देहरादून: सीएम धामी ने सभी जिलाधिकारियों को दिए ये निर्देश

देहरादून| सभी जिलाधिकारी अपने जनपदों में पब्लिक सर्विस डिलीवरी,...

Topics

More

    देहरादून: सीएम धामी ने सभी जिलाधिकारियों को दिए ये निर्देश

    देहरादून| सभी जिलाधिकारी अपने जनपदों में पब्लिक सर्विस डिलीवरी,...

    रुद्रांक्श पाटिल ने आईएसएसएफ विश्व कप में 10 मीटर एयर राइफल स्पर्धा का स्वर्ण पदक जीता

    ​भारतीय निशानेबाज रुद्रांक्श पाटिल ने अर्जेंटीना के ब्यूनस आयर्स...

    Related Articles