सोनिया गांधी अगले साल तक बनी रहेंगी कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष

सोनिया गांधी कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष अगले साल तक पद पर बनी रह सकती हैं. कांग्रेस कार्यसमिति (CWC)की शनिवार को बैठक के बाद सूत्रों ने दावा किया कि कांग्रेस संगठन के चुनाव सितंबर 2022 तक पूरे हो जाएंगे. ऐसे में आसार जताए जा रहे हैं कि सोनिया अगले साल तक पद पर बनी रहेंगी.

माना जा रहा है कि पांच राज्यों के आगामी विधानसभा चुनावों (Assembly Elections 2022) के चलते फिलहाल संगठनात्मक चुनाव नहीं कराए जाएंगे. सूत्रों ने दावा किया कि पार्टी को अगले साल नया अध्यक्ष मिल जाएगा और वह पूरे पांच साल तक काम करेगा.

बता दें कि साल 2019 के लोकसभा में हारने के बाद राहुल गांधी ने कांग्रेस के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था. उसके सोनिया ने पार्टी की कमान संभाली. हालांकि पार्टी के कई वरिष्ठ नेताओं ने लगातार चुनाव की मांग की. साथ ही कई ने यह भी प्रस्ताव दिया कि अगर राहुल फिर से कमान संभालने को तैयार हैं तो उन्हें अध्यक्ष पद पर वापस लौट आना चाहिए.

उधर कांग्रेस कार्यसमिति मीटिंग में सोनिया ने भी पार्टी में चुनाव की रूपरेखा खींचने की कोशिश की. उन्होंने कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक में यह भी बताया कि अध्यक्ष के चुनाव की प्रक्रिया 30 जून तक पूरी की जानी थी, लेकिन कोरोना महामारी के कारण ही इसे टालना पड़ा. अब इसकी रूपरेखा पेश की जाएगी.

मुख्य समाचार

हिमाचल प्रदेश के मंडी में भूकंप के झटके, 3.7 रही तीव्रता

हिमाचल प्रदेश के मंडी में सुबह आठ बजे भूकंप...

राशिफल 23-02-2025: आज सूर्यदेव करेंगे इन राशियों का कल्याण

मेष- मन अशांत रहेगा. आत्मविश्वास में कमी रहेगी. व्यर्थ...

CT 2025: ऑस्ट्रेलिया से किया चैंपियन ट्रॉफी इतिहास का सबसे बड़ा रन चेज, इंग्लैंड को 5 विकेट से हराया

ऑस्ट्रेलिया ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के मुकाबले में इंग्लैंड...

Topics

More

    हिमाचल प्रदेश के मंडी में भूकंप के झटके, 3.7 रही तीव्रता

    हिमाचल प्रदेश के मंडी में सुबह आठ बजे भूकंप...

    राशिफल 23-02-2025: आज सूर्यदेव करेंगे इन राशियों का कल्याण

    मेष- मन अशांत रहेगा. आत्मविश्वास में कमी रहेगी. व्यर्थ...

    23 फरवरी को पीएम मोदी बागेश्वर धाम में, करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यास

    मध्यप्रदेश| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागेश्वर धाम जाने वाले हैं....

    Related Articles