डीएसजीएमसी ने कंगना रनौत को भेजा नोटिस, जानिए पूरा मामला

दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंध समिति (डीएसजीएमसी) ने अभिनेत्री कंगना रनौत को कानूनी नोटिस जारी कर, उन्हें केन्द्र के कृषि कानूनों के विरुद्ध प्रदर्शन कर रहे किसानों के खिलाफ ‘आपत्तिजनक’ट्वीट पर बिना किसी शर्त माफी मांगने को कहा है और अभिनेत्री से उन ट्वीट को हटाने को भी कहा गया है.

डीएसजीएमसी के अध्यक्ष मनजिंदर सिंह सिरसा ने ट्वीट किया, ‘हमने कंगना रनौत को एक किसान की बुजुर्ग मां के 100 रुपये में उपलब्ध होने संबंधी टिप्पणी वाले आपत्तिजनक ट्वीट पर उन्हें कानूनी नोटिस भेजा है. उनके ट्वीट किसानों के प्रदर्शन को राष्ट्र विरोधी दिखाते हैं. हम किसानों के विरोध पर उनकी संवेदनहीन टिप्पणी के लिए उनसे बिना शर्त माफी मांगने को कहते हैं.’

कंगना ने इस हफ्ते की शुरुआत में किसान आंदोलन में शामिल एक बुजुर्ग महिला को शाहीन बाग आंदोलन से प्रसिद्ध हुईं दादी बिल्किस बानो बताया था.
उन्होंने रीट्वीट करते हुए दोनों बुजुर्ग महिलाओं की तस्वीरों को साझा करते हुए लिखा कि यह शाहीन बाग वाली दादी हैं जो 100 रुपये में प्रदर्शन करने के लिए उपलब्ध हैं.

लोगों के सवाल उठाने पर कंगना ने कथित तौर पर अपना ट्वीट हटा दिया. केन्द्र के तीन नए कृषि कानूनों के खिलाफ हजारों किसान दिल्ली से लगी सीमाओं पर पिछले एक सप्ताह से डटे हैं. किसानों को आशंका है कि इन कानूनों के कारण न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) की प्रणाली समाप्त हो जाएगी. सरकार और प्रदर्शन कर रहे किसानों के बीच मामले के समाधान को लेकर बातचीत भी जारी है.

मुख्य समाचार

चैत्र नवरात्रि 2025: कब है चैत्र नवरात्रि, जानिए पूजा विधि-कलश स्थापना मुहूर्त

चैत्र नवरात्रि का शुभारंभ चैत्र माह के शुक्ल पक्ष...

यूपी: कौशांबी में बब्बर खालसा इंटरनेशनल का एक सक्रिय आतंकी गिरफ्तार

गुरुवार को उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में, उत्तर...

Topics

More

    यूपी: कौशांबी में बब्बर खालसा इंटरनेशनल का एक सक्रिय आतंकी गिरफ्तार

    गुरुवार को उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले में, उत्तर...

    स्टालिन का हिंदी थोपने पर कड़ा रुख, कहा- ‘भाषाई समानता की मांग उग्रवाद नहीं’

    तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने केंद्र सरकार की...

    Related Articles