जम्मू: पाकिस्तान सीमा पर फिर दिखा ड्रोन, बीएसएफ जवानों की फायरिंग से गया वापस

श्रीनगर| जम्मू स्थित भारतीय वायु सेना के एयरबेस पर हमले के बाद राज्य में ड्रोन देखे जाने की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं. शुक्रवार तड़के करीब चार बजकर 25 मिनट पर जम्मू से लगी अंतरराष्ट्रीय सीमा पर अरनिया सेक्टर के पास एक ड्रोन दिखाई दिया. सीमा पर तैनात सीमा सुरक्षा बल के जवानों ने इस ड्रोन पर फायरिंग की जिसके बाद ड्रोन वापस चला गया. एयरबेस पर हमले के बाद जम्मू क्षेत्र में नजर आया यह पांचवा ड्रोन है.

शुरुआती रिपोर्टों के मुताबिक अरनिया सेक्टर के पास अंतरराष्ट्रीय सीमा पर यह ड्रोन नजर आया. हालांकि यह ड्रोन कटीले तारों की बाड़बंदी को पार नहीं कर सका. ड्रोन पाकिस्तानी सीमा की तरफ ही रहा. एक अधिकारी ने कहा, ‘यह ड्रोन पाकिस्तानी पोस्ट जुम्मत की तरफ से हमारी तरह आ रहा था.

यह अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास था लेकिन वह बाड़े को पार नहीं कर सका.’ रिपोर्टों के मुताबिक अधिकारी ने बताया कि ड्रोन देखे जाने के बाद बीएसएफ के जवानों ने उस पर पांच से छह राउंड गोलीबारी की लेकिन वह इससे बच गया. इसके बाद सीमा पर कुछ देर आसमान में मंडराने के बाद ड्रोन वापस चला गया.

इस घटना के कुछ समय बाद बीएसएफ के एक प्रवक्ता ने कहा, ‘सीमा पर अलर्ट बीएसएफ के जवानों ने पाकिस्तान से आए छोटे हेक्साकॉप्टर पर फायरिंग की. यह ड्रोन आज सुबह 4 बजकर 25 मिनट पर अरनिया सेक्टर में अंतरराष्ट्रीय सीमा को पार करने की कोशिश में था. बीएसएफ की फायरिंग के बाद यह ड्रोन तुरंत वापस लौट गया.’

गत शनिवार-रविवार की रात जम्म स्थित आईएएफ के टेक्निकल एरिया पर दो ड्रोन से हमला हुआ. दोनों ड्रोनों में विस्फोट लदे थे. इनमें से एक ड्रोन की विस्फोटक सामग्री टेक्निकल एरिया के एक इमारत पर गिरी जबकि दूसरे ड्रोन का विस्फोटक खुले क्षेत्र में गिरा. इसके अगले दिन सैन्य क्षेत्र कालूचक में दो ड्रोन देखे गए. जम्मू में ड्रोन देखे जाने के बाद सुरक्षाबलों को हाई अलर्ट पर रखा गया है और रक्षा प्रतिष्ठानों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. जम्मू एयरबेस पर हमला करने वाले ड्रोन कहां से आए थे इस बारे में अभी जांच चल रही है.

मुख्य समाचार

इंडिगो और अन्य एयरलाइंस 15 अप्रैल से दिल्ली एयरपोर्ट के टर्मिनल 2 पर संचालन बंद करेंगी

​इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGI), दिल्ली के टर्मिनल...

रूस के मिसाइल हमले में यूक्रेन के सुमी में 34 की मौत, कीव का दावा

​रूस ने 13 अप्रैल 2025 को यूक्रेन के उत्तर-पूर्वी...

विज्ञापन

Topics

    More

    इंडिगो और अन्य एयरलाइंस 15 अप्रैल से दिल्ली एयरपोर्ट के टर्मिनल 2 पर संचालन बंद करेंगी

    ​इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGI), दिल्ली के टर्मिनल...

    रूस के मिसाइल हमले में यूक्रेन के सुमी में 34 की मौत, कीव का दावा

    ​रूस ने 13 अप्रैल 2025 को यूक्रेन के उत्तर-पूर्वी...

    म्यांमार राहत मिशन में आईएएफ के विमान पर हवा में साइबर हमला

    ​भारतीय वायुसेना का एक विमान, जो म्यांमार में भूकंप...

    पीएम मोदी का कांग्रेस पर हमला, वक्फ कानून और अंबेडकर के अपमान का आरोप

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 14 अप्रैल 2025 को हरियाणा...

    Related Articles