नव वर्ष के पहले दिन ताजमहल का दीदार न कर पाने पर निराश सैलानी वापस लौटे

इस साल नव वर्ष का पहला दिन पर्यटकों के लिए थोड़ा निराशाजनक रहा. नववर्ष मनाने के लिए ताज नगरी आगरा में देश और विदेश से हजारों पर्यटक पहुंचे हैं.

यहां आने का उद्देश्य सैलानियों में विश्व प्रसिद्ध और खूबसूरत इमारत ताजमहल का दीदार करना. आज सुबह जब सैकड़ों सैलानी ताजमहल देखने के लिए पहुंचे तब उन्हें निराशा हुई.

जब उन्होंने पता किया कि ताजमहल क्यों बंद है तब उन्हें बताया गया कि ताज हर शुक्रवार को बंद रहता है. इस दिन सिर्फ नमाजियों को अनुमति रहती है. उसके बाद कई दिनों से ताजमहल देखने के लिए उत्साहित सैकड़ों पर्यटकों को वापस लौटना पड़ा.

अब पर्यटक 2 जनवरी शनिवार को ताज को निहार सकेंगे. आगरा के अन्य स्मारक आगरा फोर्ट सिकंदरा शुक्रवार को भी खुले रहते हैं। यहां पर्यटकों की भीड़ है. बता दें कि नव वर्ष की खुशियां मनाने की इच्छा रखने वाले सैलानी मेहताब बाग पर पहुंच गए हैं.

महताब बाग से ताजमहल साफ-साफ दिखता है और यहां आकर के लोग ताज महल की यादें सहेज सकेंगे, महताब बाग से ताज की चारों मीनारें एक साथ नजर आती हैं. बता दें कि देश के अन्य शहरों के साथ आगरा में भी आज कोहरा छाया रहा, जिसकी वजह से ताज भी धुंधला दिखाई दिया.

शंभू नाथ गौतम, वरिष्ठ पत्रकार

मुख्य समाचार

हैदराबाद में दंपत्ति और उनके दो बच्चों की आत्महत्या, पुलिस ने शुरू की जांच

हैदराबाद के हबसिगुड़ा क्षेत्र में सोमवार रात एक दिल...

एलोन मस्क ने यूक्रेनी बलों को जिम्मेदार ठहराया, डार्क स्टॉर्म ने आउटेज का दावा किया

सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म X (पूर्व में ट्विटर) पर सोमवार...

Topics

More

    मस्क के स्वामित्व वाले माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म एक्स पर साइबर अटैक, डार्क स्टॉर्म टीम ने ली जिम्मेदारी

    अमेरिकी उद्योगपति एलन मस्क के स्वामित्व वाले माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म...

    मनिला एयरपोर्ट पर पूर्व राष्ट्रपति रोड्रिगो दुतेर्ते गिरफ्तारी, ICC के आदेश पर मचा हड़कंप!

    पूर्व फिलिपीनी राष्ट्रपति रोड्रिगो दुतेर्ते को इंटरनेशनल क्रिमिनल कोर्ट...

    Related Articles