राजधानी दिल्ली में बढ़ेगा ऑटो-टैक्सी का किराया, दिल्ली सरकार ने दी मंजूरी

शुक्रवार को दिल्ली सरकार ने सीएनजी की बढ़ती कीमतों के मद्देनजर ऑटो रिक्शा और टैक्सी किराये में वृद्धि को मंजूरी दी है. हालांकि इसका नोटिफिकेशन अभी बाकी है.

ऑटो रिक्शा का किराया पिछली बार साल 2020 में बढ़ाया गया था, जबकि टैक्सी का किराया साल 2013 में बढ़ाया गया था. दिल्ली सरकार ने ऑटोरिक्शा के न्यूनतम किराये में 5 रुपए, एसी और गैर-एसी टैक्सी के लिए प्रति किलोमीटर शुल्क में 2 रुपए और 3 रुपए की बढ़ोतरी की है.

साल 2020 में सीएनजी 47 रुपए किलो थी जबकि अक्टूबर 2022 में ये 78 रुपए किलो पहुंच गई है. अभी तक शुरुआती डेढ़ किलोमीटर के लिए 25 रुपए किराया था, जो बढ़कर अब 30 रुपए हो जाएगा. इसके बाद मीटर डाउन होते ही प्रति किलोमीटर 9.5 रुपए की जगह 11 रुपए किलोमीटर का किराया लगेगा.

वहीं शुरुआती 1 किलोमीटर के लिए एसी या नॉन एसी किराए में कोई बदलाव नहीं किया गया है. इसके बाद प्रति किलोमीटर के लिए नॉन एसी में पहले जहां 14 रुपए किलोमीटर का चार्ज था, वह अब बढ़कर 16 रुपए किलोमीटर हो जाएगा.

वहीं पहले एसी के लिए 17 रुपए प्रति किलोमीटर का चार्ज था, जो अब बढ़कर 20 रुपए किलोमीटर हो जाएगा. वेटिंग चार्ज और एक्स्ट्रा लगेज के लिए किराए में कोई बदलाव नहीं किया गया है.

मुख्य समाचार

मुज़फ्फरनगर में मुस्लिम युवती से बदसलूकी और हिंदू युवक की पिटाई, 6 आरोपी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के मुज़फ्फरनगर जिले में एक शर्मनाक घटना...

विज्ञापन

Topics

    More

    तेलंगाना ने SC श्रेणीकरण लागू करने में हासिल की पहली सफलता, आदेश जारी

    तेलंगाना सरकार ने अनुसूचित जातियों (SC) के भीतर उप-श्रेणियों...

    तीन राज्यों में सर्च ऑपरेशन के बाद केरल से बेंगलुरु छेड़छाड़ आरोपी गिरफ्तार

    ​बेंगलुरु में 3 अप्रैल 2025 की रात सुड्डगुंटेपल्या इलाके...

    Related Articles