उत्तराखंड की तीरथ सरकार ने 29 जून तक और बढ़ाया कोरोना कर्फ्यू

अभी फिलहाल उत्तराखंड में जनजीवन सामान्य नहीं होने वाला है. आने वाले अभी समय भी कुछ पाबंदी जारी रहेंगी. वहीं दूसरी ओर राज्य में लगातार हो रही बारिश से आवागमन भी बुरी तरह प्रभावित हो गया है. कई जिलों में गंगा उफान पर बह रही है.

तीरथ सरकार ने कोविड कर्फ्यू को 29 जून तक बढ़ाने का फैसला लिया है. पूर्व में 22 जून तक कोविड कर्फ्यू को बढ़या गया था जिसके बाद प्रदेश सरकार ने इसे 29 जून तक बढ़ाने का फैसला लिया है. इस दौरान प्रदेश में पांचों दिन दुकानों को खोला जाएगा.

कोविड संक्रमण को कम होता देख प्रदेश सरकार अभी कोविड कार्फ्यू को खोलने के मूड में नहीं है. इस दौरान सुबह आठ से शाम पांच बजे तक बाजार को खोला जाएगा. साथ ही होटलों और सरकारी कार्यालयों में भी 50 प्रतिशत क्षमता के साथ संचालित किया जाएगा.

वही होटल और रेस्टोरेंट 50% की मंजूरी के साथ खुलेंगे, रात 10 बजे से 6 बजे तक होटल बंद रहेंगे. वहीं 50% उपस्थिति के साथ बार भी खुल सकेंगे . नगरीय क्षेत्रों में रात्रि को कोविड कर्फ्यू रहेगा . शासकीय प्रवक्ता सुबोध उनियाल ने यह जानकारी दी है. सुबोध उनियाल का कहना है कि मुख्यमंत्री के साथ हुई बैठक के बाद यह निर्णय लिया गया है.

मुख्य समाचार

राशिफल 17-04-2025: आज क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

मेष राशि:मेष राशि के जातकों के लिए आज का...

रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

विज्ञापन

Topics

    More

    राशिफल 17-04-2025: आज क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

    मेष राशि:मेष राशि के जातकों के लिए आज का...

    रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

    भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

    सुप्रीम कोर्ट में नए वक्फ कानून के खिलाफ 20 से ज्यादा याचिकाएं दायर

    वक्फ (संशोधन) एक्ट-2025 को लेकर सुप्रीम कोर्ट में दाखिल...

    Related Articles