ताजा हलचल

नेशनल हेराल्ड मामला: ईडी ऑफिस पहुंचीं सोनिया, सचिन पायलट- अशोक गहलोत और अन्य लोग लिए गए हिरासत में

नेशनल हेराल्ड मामले में पार्टी की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी से ईडी की पूछताछ के खिलाफ कर्नाटक के कांग्रेस सदस्यों ने बेंगलुरु में प्रदर्शन किया.

कर्नाटक कांग्रेस अध्यक्ष डीके शिवकुमार ने कहा कि उन्हें बुलाने की कोई जरूरत नहीं थी, वे केवल उन्हे परेशान कर रहे हैं. यह राजनीतिक प्रतिशोध है. बीजेपी उनसे डरती है. वे कांग्रेस नेताओं को मानसिक रूप से परेशान करना चाहते हैं.

सोनिया गांधी के खिलाफ ईडी की जांच के विरोध में प्रदर्शन करने पर कांग्रेस नेता सचिन पायलट को हिरासत में लिया गया. पायलट ने कहा कि देश में एजेंसियों का दुरुपयोग हो रहा है… लोकतंत्र में विरोध करना हमारा अधिकार है, लेकिन इसे कुचला भी जा रहा है.

राजस्थान के मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अशोक गहलोत और कुछ अन्य लोगों को हिरासत में लिया गया है. उन्होंने कहा कि ‘देश में पहली बार ऐसा हो रहा है कि वे धरना प्रदर्शन रोक रहे हैं.



Exit mobile version