उत्‍तराखंड

आम आदमी पार्टी उत्तराखंड के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष कर्नल अजय कोठियाल ने दिया इस्तीफा

आम आदमी पार्टी उत्तराखंड के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष कर्नल अजय कोठियाल ने बुधवार दोपहर अचानक अपने पद से इस्तीफा दे दिया है.

बता दें कि पिछले दिनों आम आदमी पार्टी के संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उत्तराखंड में दीपक बाली को नया प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया था. आज कोठियाल ने आम आदमी पार्टी का साथ छोड़ दिया.

अजय कोठियाल उत्तराखंड विधानसभा चुनाव में मुख्यमंत्री का चेहरा थे. उनके इस कदम से उत्तराखंड के राजनीतिक गलियारों में हलचल तेज हो गई है। पार्टी से इस्तीफा देने की जानकारी खुद कर्नल कोठियाल ने दी है.

कर्नल कोठियाल ने ट्वीट कर लिखा है,”त्यागपत्र पूर्व सैनिकों, पूर्व अर्धसैनिकों, बुजुर्गों, महिलाओं, युवाओं तथा बुद्धिजीवियों की भावनाओं को ध्यान में रखते हुए, मैं आज दिनांक 18 मई 2022 को, आम आदमी पार्टी की सदस्यता से अपना त्यागपत्र दे रहा हूं.

Exit mobile version