ममता के भतीजे अभिषेक के करीबी के यहां सीबीआई की रेड, विजयवर्गीय बोले- सीएम के यहां मची हलचल

कोलकाता| केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने मवेशी तस्करी मामले में बृहस्पतिवार को पश्चिम बंगाल में कई ठिकानों की तलाशी ली जिनमें तृणमूल कांग्रेस नेता विनय मिश्रा के ठिकाने भी शामिल हैं.

विनय मिश्रा को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी का करीबी समझा जाता है. इस छापेमारी के बाद बीजेपी महासचिव और बंगाल प्रभारी कैलाश विजयवर्गीय ने ट्वीट कर सीएम ममता बनर्जी पर निशाना साधा है.

पीटीआई के मुताबिक सीबीआई के मुताबिक प्राथमिक जांच में पता चला कि भारत-बांग्लादेश की सीमा पर गैर कानूनी तरीके से मवेशियों की तस्करी सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) और सीमा शुल्क विभाग के कुछ भ्रष्ट अधिकारियों को तस्करों द्वारा रिश्वत देकर की जा रही है.

सीबीआई पश्चिम बंगाल से जुड़े मामलों की तेजी से जांच कर रही है और एजेंसी के निदेशक आरके शुक्ला ने शारदा व संबंधित चिटफंड घोटाले के सिलसिले में दर्ज प्राथमिकी में जनवरी 2021 तक जांच पूरी करने का निर्देश दिया है.

मुख्य समाचार

Topics

More

    फ्लोरिडा में रिपब्लिकन की जीत, लेकिन 2024 की तुलना में कम अंतर से

    ​फ्लोरिडा में हाल ही में संपन्न हुए दो विशेष...

    बंगाल और त्रिपुरा में वापसी मुश्किल, सीपीएम की रणनीति केरल बचाने पर केंद्रित

    ​भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) का पश्चिम बंगाल और...

    Related Articles