राहुल- प्रियंका के दौरे से पहले हाथरस में धारा 144 लागू, बॉर्डर सील

हाथरस गैंगरेप केस को लेकर पूरे देश में गुस्सा फूट पड़ा है. सोशल मीडिया से लेकर देश के अलग-अलग शहरों में लोग विरोध प्रदर्शन भी कर रहे हैं ऐसे में सियासत भी शुरू हो गई है. तमाम विपक्षी दल योगी सरकार पर हमलावर हैं.

अब खबर आ रही है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी हाथरस जाकर गैंगरेप पीड़िता के परिजनों से मुलाकात कर सकते हैं.

राहुल- प्रियंका के संभावित दौरे से पहले प्रशासन अलर्ट हो गया है और जिले की सीमाएं सील कर धारा 144 लागू कर दी गई हैं.

बसपा प्रमुख मायावती ने हाथरस मामले पर बयान देते हुए कहा, ‘हाथरस की घटना के बाद, मुझे उम्मीद थी कि यूपी सरकार महिलाओं के खिलाफ अपराध करने वाले लोगों के खिलाफ कार्रवाई करेगी.

लेकिन बलरामपुर में एक दलित छात्र के साथ ऐसा ही अपराध किया गया है. बीजेपी की यूपी सरकार में अपराधियों, माफियाओं और बलात्कारियों को मुक्त संरक्षण मिल रहा है.’

हाथरस एसपी विक्रांत वीर ने बताया, ‘एसआईटी (विशेष जांच दल) कल जिले में आया था. उन्होंने गांव का दौरा किया था और पीड़ित परिवार से मुलाकात की थी.

उन्होंने अपराध स्थल का निरीक्षण भी किया था. टीम अभी भी गाँव में है, परिवार से मिल रही है और आगे की जाँच कर रही है.’

हाथरस के जिलाधिकारी (डीएम) ने मीडिया से बात करते हुए कहा, ‘हाथरस के बॉर्डर सील हैं. जिले में धारा 144 लागू कर दी गई है, 5 से अधिक लोगों को इकट्ठा होने की अनुमति नहीं है.

हमें प्रियंका गांधी के दौरे के बारे में कोई जानकारी नहीं है. एसआईटी आज पीड़ित परिवार के सदस्यों से मुलाकात करेगी, मीडिया को वहां आने की अनुमति नहीं है.’

मुख्य समाचार

अमरनाथ यात्रा के लिए रजिस्ट्रेशन सेवा शुरू, इस दिन से शुरू होगी यात्रा

भारत में अनेक तीर्थ यात्राएं होती हैं, लेकिन उनमें...

इस साल भारत में सामान्य से अधिक होगी बारिश: मौसम विभाग का पूर्वानुमान

भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने अपने ताज़ा पूर्वानुमान में...

भारत को है इन भगोड़े कारोबारियों के प्रत्यर्पण का इंतजार

भारत सरकार देश के भगोड़े और मोस्ट वांटेड अपराधियों...

विज्ञापन

Topics

    More

    इस साल भारत में सामान्य से अधिक होगी बारिश: मौसम विभाग का पूर्वानुमान

    भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने अपने ताज़ा पूर्वानुमान में...

    भारत को है इन भगोड़े कारोबारियों के प्रत्यर्पण का इंतजार

    भारत सरकार देश के भगोड़े और मोस्ट वांटेड अपराधियों...

    Related Articles