उत्तराखंड: पुष्कर सिंह धामी ने 11वें मुख्यमंत्री पद की ली शपथ, जानिए मंत्रिमंडल में कौन-कौन हुआ शामिल

उत्तराखंड| रविवार को राज्यपाल बेबी रानी मौर्य ने पुष्कर सिंह धामी को मुख्यमंत्री पद की शपथ दिलाई. शनिवार को हुई भाजपा विधायक दल की बैठक में धामी के नाम पर सहमति बनी थी. शपथ से पहले धामी मंच से उतरकर सतपाल महाराज से मिलने गए. सतपाल महाराज धामी को मुख्यमंत्री बनाने से नाराज बताए जा रहे थे. मुख्यमंत्री के साथ 11 और विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली.

उनके अलावा भाजपा विधायक सतपाल महाराज, हरक सिंह रावत, बंसीधर भगत, यशपाल आर्य, बिशन सिंह चुफल, सुबोध उनियाल, अरविंद पांडे, गणेश जोशी, धन सिंह रावत, रेखा आर्य और यतीश्वरानंद ने नए राज्य मंत्रिमंडल में मंत्रियों के रूप में शपथ ली.

इससे पहले धामी ने पूर्व मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत से भागीरथीपुरम में स्थित उनके आवास पर मुलाकात की. उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत से भी डिफेंस कॉलोनी स्थित आवास पर मुलाकात की.

उधमसिंह नगर जिले के खटीमा से दो बार के विधायक 45 वर्षीय पुष्कर सिंह धामी उत्तराखंड के अब तक के सबसे युवा मुख्यमंत्री होंगे. उन्होंने कई वर्षों तक आरएसएस की छात्र शाखा एबीवीपी में विभिन्न पदों पर काम किया है.

उन्होंने दो कार्यकालों के लिए उत्तराखंड में भाजपा युवा विंग के अध्यक्ष के अध्यक्ष के रूप में भी कार्य किया है. अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले, भाजपा ने पुष्कर सिंह धामी को उत्तराखंड के नए मुख्यमंत्री के रूप में चुनकर युवा मतदाताओं को लुभाने और कुमाऊं क्षेत्र में अपना आधार मजबूत करने की कोशिश की है.

धामी को राष्ट्रीय राजनीति में पूर्व मुख्यमंत्री भगत सिंह कोश्यारी और केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के करीबी माना जाता है. उत्तराखंड भाजपा के एक सूत्र ने कहा कि धामी का कोश्यारी के साथ अच्छे संबंध हैं और उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री के विशेष कर्तव्य अधिकारी (ओएसडी) के रूप में कार्य किया है.

मुख्य समाचार

होली को ‘छपरियों का त्यौहार’ बताना फराह खान को पड़ा भारी, कई धाराओं में एफआईआर दर्ज

इन दिनों बॉलीवुड फिल्म मेकर और कोरियोग्राफर फराह खान...

23 फरवरी को पीएम मोदी बागेश्वर धाम में, करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यास

मध्यप्रदेश| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागेश्वर धाम जाने वाले हैं....

देहरादून: कांग्रेस ने की राष्ट्रीय खेल में पदक जीतने वालों का मूल निवास बताने की मांग

देहरादून| नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य ने सरकार से राष्ट्रीय...

Topics

More

    23 फरवरी को पीएम मोदी बागेश्वर धाम में, करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का शिलान्यास

    मध्यप्रदेश| प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बागेश्वर धाम जाने वाले हैं....

    उत्तराखंड में नया भू-कानून पारित, बाहरी लोग 11 जिलों नहीं खरीद सकेगे जमीन

    उत्तराखंड में नए भू-कानून का विधेयक विधानसभा से पारित...

    Related Articles