हरिद्वार: एलोपैथी के बाद योग गुरु बाबा रामदेव के निशाने पर आए ज्योतिष, कही ये बड़ी बात

हरिद्वार| एलोपैथी विवाद अभी खत्म भी नही हुआ था कि योग गुरु बाबा रामदेव ने ज्योतिष पर निशाना साधकर एक नये विवाद को जन्म दे दिया है. योग गुरु स्वामी रामदेव ने कहा कि सारे मुहूर्त भगवान ने बना रखे हैं. ज्योतिषी काल, घड़ी, मुहूर्त के नाम पर बहकाते रहते हैं. यह भी पूरे एक लाख करोड़ की इंडस्ट्री है.

बैठे-बैठे ही किस्मत बताते हैं. जब मोदी जी ने पांच सौ और एक हजार के नोट बंद किए तो किसी को पता नहीं चला. किसी ज्योतिषी ने यह भी नहीं बताया कि कोरोना आने वाला है. किसी ने नहीं बताया कि इसके बाद ब्लैक फंगस भी आने वाला है.

वह योग शिविर में साधकों से बोल रहे थे. उन्होंने कहा कि किसी ने यह नहीं बताया कि कोरोना का समाधान बाबा रामदेव कोरोनिल से देने वाले हैं. मैं तो विशुद्ध रूप से हिंदी और संस्कृत बोलता हूं. बीच-बीच में अंग्रेजी बोलने वालों को भी ठोकता हूं. क्योंकि यह बोलते थे कि हिंदी और संस्कृत बोलने वाला बड़ा आदमी नहीं बन सकता.

अब हिंदी व संस्कृत बोलने वाले ने ऐसे झंडे गाड़ दिए कि सब कहते हैं कि हिंदी पढ़नी चाहिए, संस्कृत पढ़नी चाहिए. उन्होंने कहा कि आगे गुरुकुल में पढ़ने वाले ही देश चलाएंगे. 20-25 साल बाद बताऊंगा प्रयोग करके.

मुख्य समाचार

जयपुर बम धमाके पर आया फैसला, चारों आरोपियों को आजीवन कारावास

जयपुर बम धमाके से जुड़े मामले में बड़ा अपडेट...

देश में 8 अप्रैल से वक्फ कानून लागू, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

वक्फ संशोधन कानून को लेकर केंद्र सरकार ने अधिसूचना...

उत्तर प्रदेश: वक्फ बिल के विरोध में काली पट्टी पहनने वालों पर प्रशासन की कार्रवाई

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में वक्फ संशोधन विधेयक...

विज्ञापन

Topics

More

    देश में 8 अप्रैल से वक्फ कानून लागू, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

    वक्फ संशोधन कानून को लेकर केंद्र सरकार ने अधिसूचना...

    Related Articles