ENG vs AUS 3rd ODI: ग्लेन मैक्सवेल और एलेक्स कैरी के शतक, ऑस्ट्रेलिया ने 2-1 से जीती वनडे सीरीज

ऑस्ट्रेलिया ने तीसरे और आखिरी वनडे मैच में इंग्लैंड को 3 विकेट से हरा दिया है. इस जीत के साथ ही ऑस्ट्रेलिया ने तीन वनडे मैचों की सीरीज़ पर 2-1 से कब्जा कर लिया. इस मैच में जीत के हीरो रहे ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज़ ग्लेन मैक्सवेल और एलक्स कैरी.

इन दोनों ने धमाकेदार शतकीय पारी खेली. ऑस्ट्रेलिया ने जीत के लिए 303 रनों का टारगेट 2 गेंद पहले ही पूरा कर लिया. पिछले चार साल में इंग्लैंड की घरेलू वनडे सीरीज़ में ये पहली हार है. साल 2016 से इंग्लैंड की टीम लगातार अपने मैदान पर जीत रही थी.

ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत बेहद खराब रही. सिर्फ 73 के स्कोर पर ही पांच विकेट गिए गए थे. डेविड वॉर्डर और एरॉन फिंच जैसे दिग्गज 11 वें ओवर तक पेविलियन लौट गए. वॉर्नर 24 रन बनाने के बाद जो रूट की गेंद पर बोल्ड हो गए. जबकि फिंच को वोक्स ने चलता कर दिया.

ऑस्ट्रेलिया का पहला विकेट 21 के स्कोर पर गिरा. इसके बाद बाद ऑल्ड ट्रैफर्ड के मैदान पर विकटों की पतझड़ शुरू हो गई. 17 वें ओवर तक ऑस्ट्रेलिया की आधी टीम आउट हो गई. 303 रनों का लक्ष्य किसी पहाड़ की तरह लगने लगा.

मैच के इस मोड़ पर ऑस्ट्रेलिया की हार तय लग रही थी. लेकिन इस मुश्किल मौके पर मैक्सवेल और कैरी ने मोर्चा संभाला. इन दोनों ने छठे विकेट के लिए 212 रनों की रिकॉर्ड साझेदारी निभाई. मैक्सवेल ने सिर्फ 90 गेंदों पर 108 रनों की पारी खेली.

उन्होंने इस दौरान 4 चौके और 7 छक्के लगाए. इसके अलावा कैरी ने 114 गेंदों पर 106 रनों की शानदार पारी खेली. कैरी 49 वें तक क्रीज़ पर डटे रहे. मैक्सवेल को प्लेयर ऑफ द सीरीज़ और प्लेयर ऑफ द मैच दोनों खिताब दिए गए.

मुख्य समाचार

Topics

    More

    30,000 से अधिक स्टार्टअप्स को मिला GeM से ₹38,500 करोड़ से ज्यादा का कारोबार अवसर

    ​सरकारी ई-मार्केटप्लेस (GeM) ने 30,000 से अधिक स्टार्टअप्स के...

    Related Articles