दिल्ली: डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया के आरोप पर दिल्ली पुलिस का बयान, गेट तोड़े जाने की खबर गलत

नई दिल्ली| आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं का आरोप है कि दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया के आवास पर ‘बीजेपी के गुंडों ने हमला’ किया. यह बात अलग है कि दिल्ली बीजेपी ने इन आरोपों को खारिज कर दिया है और कहा कि उन लोगों की तरफ से शांतिपूर्ण तरीके से ही प्रदर्शन किया गया.

बीजेपी कार्यकर्ताओं ने केजरीवाल सरकार से बकाए के भुगतान की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन धरना दे रहे पार्टी शासित नगर निगमों के नेताओं एवं महापौरों की हत्या करने के कथित षड्यंत्र को लेकर सिसोदिया के आवास के निकट प्रदर्शन किया था.

दिल्ली पुलिस का क्या है कहना
दिल्ली पुलिस ने ट्ववीट के जरिए बताया है कि गेट के क्षतिग्रस्त या टूटे होने के आरोप गलत हैं. दिल्ली के डिप्टी सीएम के सचिव सी अरविंद की शिकायत पर उचित धाराओं के तहत एक उचित अपराध दर्ज किया गया है और जांच चल रही है.

मनीष सिसोदिया के हैं आरोप
दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि बीजेपी के गुंडों ने आज बीजेपी के गुंडे मेरी ग़ैरमौजूदगी में मेरे घर के दरवाज़े तोड़कर अंदर घुस गए और मेरे बीवी बच्चों पर हमला करने की कोशिश की. अमित शाह जी आज आप दिल्ली में राजनीति में हार गए तो अब इस तरह से हमें निपटाएँगे?

सिसोदिया ने कहा कि विधानसभा चुनाव में हार से सदमे से बीजेपी उबर नहीं पाई है और उसका असर दिखाई देता है. दिल्ली के तीनों नगर निगमों पर बीजेपी का कब्जा है और कुछ भी काम नहीं हो रहा है, जनता सवाल करती है तो उनके मेयर धरने पर बैठ जाते हैं, दिल्ली सरकार पर सौतेलेपन का आरोप लगाते हैं. लेकिन सच तो यह है कि निगमों पर काबिज बीजेपी काम करना ही नहीं चाहती है.

मुख्य समाचार

देहरादून: नवनियुक्त मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने पदभार ग्रहण किया

देहरादून| सोमवार को उत्तराखंड के नवनियुक्त मुख्य सचिव...

टाटा YU ने भारत में स्वायत्त वाहन तकनीक का कॉन्सेप्ट पेटेंट किया

टाटा मोटर्स ने भारत में अपनी नई स्वायत्त वाहन...

Topics

More

    देहरादून: नवनियुक्त मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने पदभार ग्रहण किया

    देहरादून| सोमवार को उत्तराखंड के नवनियुक्त मुख्य सचिव...

    टाटा YU ने भारत में स्वायत्त वाहन तकनीक का कॉन्सेप्ट पेटेंट किया

    टाटा मोटर्स ने भारत में अपनी नई स्वायत्त वाहन...

    Related Articles