उत्तराखंड: सरकार का बड़ा फैसला, प्रदेश में सभी विश्वविद्यालयों एवं कॉलेज अगले आदेश तक बंद

उत्तराखंड में बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए सरकार ने प्रदेश के सभी सरकारी और निजी विश्वविद्यालयों एवं कॉलेज को अगले आदेशों तक के लिए बंद कर दिया है. सोमवार को शासन की ओर से इसका आदेश जारी किया गया है. 

बता दें कि एक मार्च में प्रदेश में सभी विश्वविद्यालयों और कॉलेज को खोला गया था. लेकिन अब दोबारा से बढ़ते संक्रमण को देखते हुए शासन ने छात्र-छात्राओं को केवल ऑनलाइन पढ़ाई कराने के ही आदेश जारी किए हैं. 

प्रदेश में 105 सरकारी महाविद्यालय हैं. इसके अलावा 18 अशासकीय सहायता प्राप्त महाविद्यालय हैं. सभी महाविद्यालयों में करीब दो लाख छात्र-छात्राएं अध्ययनरत हैं. 

कुमाऊं विश्वविद्यालय का आठ मई को वर्चुअल रूप से होने वाला दीक्षांत समारोह कोरोना संक्रमण के कारण टल गया है. कुलाधिपति बेबी रानी मौर्य ने मौजूदा हालात को देखते हुए दीक्षांत समारोह को स्थगित करने को कहा है. 

पहले यह समारोह भौतिक रूप से आयोजित होना था लेकिन बाद में कोरोना की स्थिति को देखते हुए विश्वविद्यालय प्रशासन ने इसे वर्चुअल रूप में करने का निर्णय लिया गया. डीएसबी परिसर के निदेशक प्रोफेसर एलएम जोशी ने बताया कि भविष्य में भी यह समारोह वर्चुअल तरीके से ही होगा. 

हरिद्वार महानगर व्यापार मंडल के जिलाध्यक्ष सुनील सेठी ने निजी स्कूलों पर ऑनलाइन क्लास के नाम पर मनमानी फीस वसूलने का आरोप लगाया है. उन्होंने शिक्षा मंत्री से मनमानी पर अंकुश लगाने के लिए ऑनलाइन क्लास के समय के अनुसार फीस तय करने की मांग की है.



मुख्य समाचार

उत्तराखंड में नया भू-कानून पारित, बाहरी लोग 11 जिलों नहीं खरीद सकेगे जमीन

उत्तराखंड में नए भू-कानून का विधेयक विधानसभा से पारित...

Topics

More

    उत्तराखंड में नया भू-कानून पारित, बाहरी लोग 11 जिलों नहीं खरीद सकेगे जमीन

    उत्तराखंड में नए भू-कानून का विधेयक विधानसभा से पारित...

    राशिफल 22-02-2025: आज शनिदेव करेंगे इन राशियों का कल्याण

    मेष-मेष राशि के जातकों पर आज शनिदेव की कृपा...

    Related Articles