दून के नारसन चेक पोस्ट पर अवैध वसूली मामले में अधिकारी-कर्मचारियों पर की गई कार्रवाई

देहरादून| देहरादून के नारसन चेक पोस्ट पर अवैध वसूली के मामले में लंबे समय बाद आखिरकार परिवहन विभाग ने बुधवार को 14 अधिकारी और कर्मचारियों पर कार्रवाई कर दी है. नारसन चेक पोस्ट पर दो अधिकारियों सहित 14 कर्मचारियों को तत्काल प्रभाव से हटाया तो गया लेकिन स्टाफ को इधर से उधर करके कार्रवाई पूरी की गई.

वहीं, वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी को तिमली चेक पोस्ट सम्बद्ध किया गया है. दो प्रर्वतन पर्यवेक्षक जिनपर 60 रुपये की पर्ची से 600 रुपये वसूलने का आरोप था उनको मुख्यालय में अटैच किया गया. हरिद्धार डीएम की रिपोर्ट पर ये कार्रवाई हुई है.

बता दें कि नारसन चेेक पोस्ट पर अवैध वसूली की शिकायतें पिछले काफी समय से मिल रही थी. कई वाहन मालिकों ने इसकी शिकायत शासन-प्रशासन और हरिद्वार पुलिस से की थी.

कोई एक्शन नहीं हो पाया था. जब मामला हरिद्वार के डीएम के संज्ञान में आया तब उन्होंने पुलिस को कार्रवाई के आदेश दिए. इस कार्रवाई के बाद अवैध वसूली से जुड़े चेक पोस्टों पर कर्मचारियों में हड़कंप मच गया है.

मुख्य समाचार

CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

मध्य प्रदेश: पीएम मोदी ने छतरपुर में रखी बागेश्वर धाम कैंसर अस्पताल की आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मध्य प्रदेश के...

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

Topics

More

    CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    Related Articles