Covid19: उत्तराखंड में मिले 512 नए मरीज, पांच की मौत- मरीजों की संख्या 70 हजार पार 

उत्तराखंड में बीते 24 घंटे में पांच मरीजों की मौत और 512 लोग कोरोना संक्रमण की चपेट में आए हैं. देहरादून में सबसे अधिक 204 संक्रमित मामले मिले.

इसके अलावा चमोली में 45, नैनीताल में 43, हरिद्वार में 39, पौड़ी में 35, पिथौरागढ़ में 27, टिहरी में 23, ऊधमसिंह नगर में 22, रुद्रप्रयाग में 20, अल्मोड़ा में 16, बागेश्वर में 14, उत्तरकाशी व चंपावत जिले में 12-12 संक्रमित मामले मिले हैं.  कुल संक्रमितों का आंकड़ा 70 हजार पार हो गया है. 

स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार, शुक्रवार को 10994 सैंपल की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है.

वहीं, 512 नए संक्रमित मामले मिले हैं. देहरादून जिले में फिर से संक्रमण का ग्राफ बढ़ रहा है. कुल संक्रमितों की संख्या 70205 हो गई है. इसमें 64939 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं. 

प्रदेश में पांच मरीजों की मौत हुई है. इसमें सुशीला तिवारी मेडिकल कॉलेज हल्द्वानी में एक, दून मेडिकल कॉलेज में एक, एम्स ऋषिकेश में एक, एचएनबी बेस हॉस्पिटल श्रीनगर में एक, मेडीसिटी हाॅस्पिटल रुद्रपुर में एक संक्रमित मरीज ने दमतोड़ा है.

कोरोना से मरने वालों की संख्या 1138 हो गई है. वहीं, 585 मरीजों को डिस्चार्ज किया गया. 


मुख्य समाचार

CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

मध्य प्रदेश: पीएम मोदी ने छतरपुर में रखी बागेश्वर धाम कैंसर अस्पताल की आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मध्य प्रदेश के...

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

Topics

More

    CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    Related Articles