महाराष्ट्र: विरार के कोविड अस्पताल में लगी आग, मरीजों की जलकर मौत

मुंबई| शुक्रवार को महाराष्ट्र स्थित मुंबई से सटे विरार इलाके में विजय वल्लभ कोविड अस्पताल में आग लगने से 13 लोगों की मौत हो गई. मिली जानकारी के अनुसार विरार वेस्ट स्थित विजय वल्लभ हॉस्पिटल में 15 पेशंट्स आईसीयू में थे, जिसमें से 13 की मौत हो गई.

माना जा रहा है कि एसी में शॉ र्टसर्किट के चलते आग लगी. बताया गया कि अस्पताल का आईसीयू सेंकड फ्लोर पर था. सुबह 3 बजे के करीब आग लगी.

अस्पताल के सीईओ दिलीप शाह ने कहा कि इस घटना मं 13 लोगों की मौत हो गई. उन्होंने कहा कि अस्पताल में करीब 90 पेशेंट्स हैं. उन्होंने बताया कि जिन पेशेंट्स को ऑक्सीजन की जररूत है उन्हें हम दूसरे अस्पताल में शिफ्ट कर रहे हैं. शाह ने बताया कि आईसीयू से कुछ आग जैसा गिरा और 1-2 मिनट में आग फैल गई.

उन्होंने कहा कि अस्पताल में फायर सेफ्टी है. सीईओ ने दावा किया कि रात में अस्पताल में डॉक्टर थे. यह पूछे जाने पर कि कितने स्टाफ ड्यूटी पर थे, शाह ठीक-ठीक संख्या नहीं बता सके.

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार अस्पताल में लगी आग पर काबू पाने के लिए वसई विरार महानगर पालिका की 10 फायर ब्रिगेड की गाड़ियां लगी हुई थी. अस्पताल में मौजूद एक मरीज के साथ आए तीमारदार ने दावा कि एसी में शॉर्टसर्किट से आग लगी.

उन्होंने बताया कि आईसीयू में 15 पेशेंट थे. उन्होंने आशंका जताई की सभी की झुलसकर मौत हो गई होगी. तीमारदार ने बताया कि आईसीयू फुल था.


मुख्य समाचार

अफगानिस्तान में 5.6 तीव्रता का भूकंप, दिल्ली-एनसीआर तक महसूस किए गए झटके

नई दिल्ली, 16 अप्रैल 2025 – अफगानिस्तान में मंगलवार...

राशिफल 16-04-2025: आज क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

मेष-मेष के जातकों के लिए आज का दिन बाकी...

अमरनाथ यात्रा के लिए रजिस्ट्रेशन सेवा शुरू, इस दिन से शुरू होगी यात्रा

भारत में अनेक तीर्थ यात्राएं होती हैं, लेकिन उनमें...

विज्ञापन

Topics

More

    राशिफल 16-04-2025: आज क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

    मेष-मेष के जातकों के लिए आज का दिन बाकी...

    इस साल भारत में सामान्य से अधिक होगी बारिश: मौसम विभाग का पूर्वानुमान

    भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने अपने ताज़ा पूर्वानुमान में...

    Related Articles