नए वेरिएंट के खतरे को लेकर योगी सरकार ने दिखाई सख्ती, कहा- विदेश से आने वाले यात्रियों के लिए बनेगा अलग अस्पताल

कोरोना वायरस के नए वेरिएंट ‘ओमिक्रोन’ के खतरे को देखते हुए यूपी सरकार ने भी स्वास्थ्य सेवाएं अलर्ट कर दी गई हैं. खासकर, विदेश से आने वाले यात्रियों का आरटीपीसीआर टेस्ट अनिवार्य कर दिया गया है.

साथ ही कहा एयरपोर्ट वाले जिलों में एक कोविड अस्पताल को खासतौर से इन अंतर्राष्ट्रीय यात्रियों के आइसोलेशन सेंटर के रूप में तैयार किया जाएगा.

डीजी हेल्थ डॉ. वेद व्रत सिंह ने कहा कि “अभी तात्कालिक तौर पर यूरोप समेत 10 देशों से आने वाले यात्रियों का आरटीपीसीआर अनिवार्य किया गया है. यह बोट स्वाना, दक्षिण अफ्रीका, हांगकांग, ब्राजील, बांग्लादेश, चीन, मॉरीशस, न्यूजीलैंड, जिम्बाब्वे, बेल्जियम हैं. यहां से आने वाले यात्री टेस्ट में निगेटिव होने पर भी 10 दिन होम आइसोलेशन में रहेंगे. इनकी कोविड कंट्रोल रूम से निगरानी होगी. लक्षण होने पर दोबारा जांच की जाएगी. वहीं, पॉजिटिव मिलने पर जीन सिक्वेंसिंग टेस्ट भी किया जाएगा.”

मुख्य समाचार

जयपुर बम धमाके पर आया फैसला, चारों आरोपियों को आजीवन कारावास

जयपुर बम धमाके से जुड़े मामले में बड़ा अपडेट...

देश में 8 अप्रैल से वक्फ कानून लागू, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

वक्फ संशोधन कानून को लेकर केंद्र सरकार ने अधिसूचना...

उत्तर प्रदेश: वक्फ बिल के विरोध में काली पट्टी पहनने वालों पर प्रशासन की कार्रवाई

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में वक्फ संशोधन विधेयक...

विज्ञापन

Topics

More

    देश में 8 अप्रैल से वक्फ कानून लागू, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

    वक्फ संशोधन कानून को लेकर केंद्र सरकार ने अधिसूचना...

    Related Articles