उत्तराखंड में भारी बारिश का येलो अलर्ट जारी, देहरादून में आज बंद रहेंगे सभी स्कूल

उत्तराखंड में बारिश का दौर लगातार जारी है। एक बार फिर से पहाड़ों पर बारिश से आफत आ गई है। बारिश से नदी-नाले उफान पर हैं। दून समेत आसपास के क्षेत्रों में भारी वर्षा का क्रम बना हुआ है। सोमवार को देर रात कई इलाकों में भारी वर्षा हुई। मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक बिक्रम सिंह के अनुसार, अगले तीन दिन मौसम के मिजाज में कोई परिवर्तन आने की उम्मीद नहीं है।

मौसम विभाग ने मंगलवार को भी देहरादून, पौड़ी और टिहरी में कहीं-कहीं भारी वर्षा का अलर्ट जारी किया गया है। वहीं, अन्य जिलों में गरज-चमक के साथ बौछार पड़ सकती हैं। पर्वतीय क्षेत्रों में भूस्खलन की आशंका बनी हुई है। मौसम विभाग ने उक्त जिलों में सतर्क रहने की अपील की है।

दून में दिनभर बादलों की आंख मिचौनी के बाद देर शाम कई क्षेत्रों में मेघ आफत बनकर बरसे। पर्वतीय क्षेत्रों में हुई भारी बारिश के कारण दून के नदी-नालों में उफान आ गया। सहस्रधारा रोड पर आइटी पार्क के रपटे में भारी मात्रा में पानी आने से आवाजाही पूरी तरह ठप हो गई। बिजलीघर के बाहर खड़ी एसडीओ की कार रपटे में बह गई। अन्य वाहन सवारों ने जैसे-तैसे रपटे से दूर भागकर खुद को बचाया। भारी वर्षा से विद्युत पोल बह गए और पूरे क्षेत्र की बत्ती गुल हो गई।

उधर, तमसा नदी उफान पर आने से टपकेश्वर महादेव मंदिर में पानी घुस गया। अन्य कई क्षेत्रों में वर्षा के कारण जनजीवन प्रभावित रहा। मौसम विभाग की चेतावनी को देखते हुए जिला प्रशासन ने मंगलवार को स्कूलों की छुट्टी घोषित कर दी है। सभी आंगनबाड़ी केंद्रों से लेकर देहरादून नगर निगम क्षेत्र में एक से 12वीं तक के स्कूलों में छुट्टी के निर्देश हैं। इसके अलावा रायपुर ब्लाक के पर्वतीय क्षेत्रों में स्थित स्कूलों में भी अवकाश घोषित किया गया है।

मुख्य समाचार

रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

विज्ञापन

Topics

    More

    रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

    भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

    सुप्रीम कोर्ट में नए वक्फ कानून के खिलाफ 20 से ज्यादा याचिकाएं दायर

    वक्फ (संशोधन) एक्ट-2025 को लेकर सुप्रीम कोर्ट में दाखिल...

    महाराष्ट्र सरकार का बड़ा कदम: 9,000 युवाओं को कौशल प्रशिक्षण, 5,000 उद्यमियों को मिलेगा मार्गदर्शन

    महाराष्ट्र सरकार ने राज्य में औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों (ITIs)...

    Related Articles