प्रयागराज: सालों बाद आई सुध..टन-टन की आवाज से फिर गूंजेगा घंटाघर

प्रयागराज के चौक स्थित घंटाघर फिर आकर्षण के केंद्र में होगा। घंटाघर भवन की मरम्मत की जाएगी। इसके साथ पार्क का भी सुंदरीकरण होगा। वर्षों से खराब घड़ी को ठीक कराने की भी योजना है। सफलता मिल गई तो घंटा फिर से टन-टन करने के साथ समय बताएगा। इस काम के लिए अनुमति मिल गई है, जिस पर 68 लाख रुपये से अधिक राशि खर्च होगी।

चौक स्थित घंटाघर का 1913 में निर्माण कराया गया था। इसी के नीचे स्वतंत्रता सेनानी कल्याणचंद्र मोहिल एवं छुन्नन गुरु की मूर्ति स्थापित है। वहां लगी घड़ी भी वर्षों से खराब है। यह शहर का सबसे प्रमुख बाजार है। इसीको देखते हुए घंटाघर भवन के मरम्मत का निर्णय लिया गया है। इसके अलावा वहां स्थित पार्क का भी सुंदरीकरण किया जाएगा। इस प्रस्ताव को नगर निगम सदन की अनुमति मिल गई है। महाकुंभ-2025 से पहले काम पूरा कराया जाना है

नगर निगम शहर के डिवाइडर एवं मार्ग प्रकाश पोल की पेंटिंग पर तीन करोड़ रुपये खर्च करेगा। स्वच्छ सर्वेक्षण एवं महाकुंभ-2025 के मद्देनजर होने वाले इस कार्य के लिए सदन की अनुमति भी मिल गई है। इसके लिए बजट का इंतजाम दो प्रतिशत अतिरिक्त स्टांप शुल्क से मिलने वाली राशि से किया जाएगा।

मुख्य समाचार

बिहार में जमकर हंगामा, कांग्रेस नेताओं पर लाठीचार्ज-कन्हैया कुमार हिरासत में

बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव से पहले सियासी तापमान...

शेख हसीना की संभावित वापसी से पहले बांग्लादेश पुलिस हाई अलर्ट पर

बांग्लादेश में पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना की संभावित वापसी...

विज्ञापन

Topics

More

    शेख हसीना की संभावित वापसी से पहले बांग्लादेश पुलिस हाई अलर्ट पर

    बांग्लादेश में पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना की संभावित वापसी...

    Related Articles