मौसम ने दिखाए तेवर: यूपी में अगले चार दिनों तक भीषण गर्मी व लू की चेतावनी

उत्तर प्रदेश में अप्रैल की शुरुआत में ही गर्मी के मौसम ने अपने तेवर दिखाने शुरू कर दिए हैं. इन चार दिनों में ही दिन का तापमान 40 डिग्री सेल्सियस के पास पहुंच गया है. बीते दिन का तापमान 39.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ जो पहले हफ्ते का सबसे गर्म दिन था. मौसम विभाग के अनुसार, प्रदेशभर में अगले एक हफ्ते तक प्रदेश के अलग अलग हिस्सों में भीषण गर्मी के साथ तेज लू चलने की संभावना है.

मौसम विभाग के निदेशक जेपी गुप्ता ने बताया कि मौसम विभाग के अनुसार मैदानों में भीषण गर्मी से राहत के अभी कोई आसार नहीं है. न ही बारिश की संभावना है. इसके अलावा 10 अप्रैल तक तापमान इसी तरह से हर रोज नए रिकॉर्ड बना सकता है.

लखनऊ के वरिष्ठ चिकित्सक डॉक्टर स्वदेश सिंह ने बताया कि धूप से घर में आने पर ठंडा नींबू पानी, छाछ, नारियल पानी या पानी अवश्य पिएं. गर्मियों के समय मिलने वाले फल और सब्जियां जैसे आम, तरबूज खीरा, हरी पत्तियों वाली सब्जियां का सेवन करें जो आप को लंबे समय तक हाइड्रेट रखने में मदद करेंगी और साथ ही साथ आपके शरीर की विटामिन और खनिज की पूर्ति भी करेंगी.

मुख्य समाचार

अमेरिका में वीज़ा नियमों में बदलाव का खतरा, 3 लाख भारतीय छात्रों का भविष्य संकट में

संयुक्त राज्य अमेरिका की कांग्रेस में प्रस्तावित एक नए...

संभल हिंसा मामला: सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क की मुश्किलें बढ़ी, पूछताछ के लिए पहुंचे थाने

समाजवादी पार्टी के सांसद जियाउर्रहमान बर्क की मुश्किलें कम...

विज्ञापन

Topics

More

    दिल्ली एयरपोर्ट पर 1.2 किलोग्राम संदिग्ध सोने के साथ इराकी नागरिक गिरफ्तार

    ​दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर कस्टम...

    Related Articles