उत्तराखंड: आज प्रदेश के 7 जिलों में बारिश, बर्फबारी और बिजली गिरने की चेतावनी, पहाड़ों पर जा रहे सैलानी रहें सावधान!

उत्तराखंड में कड़ाके की ठंड पीछा नहीं छोड़ रही है. इसी बीच एक बार फिर से बारिश ने एंट्री ले ली है. राज्य में आज ज्यादातर इलाकों मे भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है. इस दौरान देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी और टिहरी जैसे जिलों में बारिश के साथ ओलावृष्टि और आकाशीय बिजली गिरने के आसार हैं.

मौसम विभाग की ओर से नैनीताल, चंपावत और ऊधमसिंहनगर के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी हुआ है. जबकि देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी और टिहरी के लिए यलो अलर्ट जारी हुआ है.

कुमाऊं क्षेत्र के नैनीताल, चंपावत और ऊधमसिंहनगर जैसे जिलों में कहीं-कहीं तेज बौछार के साथ भारी बारिश हो सकती है. बारिश के चलते ठंड में जबर्दस्त इजाफा होगा. वहीं केदारनाथ धाम में भी बर्फबारी का दौर जारी है. नैनीताल, औली, चकराता और धनोल्टी में भी हिमपात हुआ है. मसूरी के ऊंचाई वाले स्थान लालटिब्बा में बर्फ की फुहारें पड़ीं, जिसके चलते शहर में ठंड बढ़ गई है. चमोली जिले में भी कई इलाके बर्फ की सफेद चादर में लिपटे हैं.

मुख्य समाचार

राशिफल 08-04-2025: आज बजरंग बली करेंगे इन राशियों का कल्याण

मेष- भावनाओं पर थोड़ा काबू रखें. प्रेम, संतान की...

आम आदमी को झटका, घरेलू एलपीजी सिलेंडर के दाम बढ़ें

देश में सोमवार को एलपीजी सिलेंडर के दामों में...

विज्ञापन

Topics

More

    राशिफल 08-04-2025: आज बजरंग बली करेंगे इन राशियों का कल्याण

    मेष- भावनाओं पर थोड़ा काबू रखें. प्रेम, संतान की...

    आम आदमी को झटका, घरेलू एलपीजी सिलेंडर के दाम बढ़ें

    देश में सोमवार को एलपीजी सिलेंडर के दामों में...

    Related Articles