उत्तराखंड: हल्द्वानी के एमबीपीजी कॉलेज में शुक्रवार को हुए लाठीचार्ज का विरोध करने धरने पर बैठे छात्र-छात्रा

हल्द्वानी के एमबीपीजी कॉलेज में पिछले कई दिनों से एडमिशन को लेकर मांग कर रहे छात्रों ने आखिरकार शुक्रवार को हंगामा शुरू किया. दिन भर हंगामा होने की वजह से पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा. जिसके बाद आज अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) से जुड़े छात्र-छात्रा धरने पर बैठ गए.

आपको बता दें कि स्नातक प्रथम वर्ष में प्रवेश से वंचित सभी छात्रों को दाखिले दिए जाने की मांग को लेकर एमबीपीजी कॉलेज में शुक्रवार को बवाल हो गया था. गुस्साए छात्रों ने प्रवेश प्रक्रिया जबरन बंद करवाने के साथ ही कॉलेज के दफ्तर और कक्षाएं बंद करवा दीं, परीक्षा विभाग में तोड़फोड़ की.

यहाँ तक कि दो छात्र डीजल लेकर कॉलेज की तीसरी मंजिल की छत पर चढ़ गए थे और आत्मदाह करने की कोशिश की. इससे कॉलेज परिसर में भगदड़ मच गई. सूचना पर पहुंची पुलिस ने छात्रों को इधर-उधर करने के लिए लाठीचार्ज किया जिसमें कुछ छात्रों को चोट भी आई है. ‌

मुख्य समाचार

मसूरी बस हादसा: दिल्ली से आ रही बस कमानी टूटने से पलटी

18 अप्रैल 2025 को सुबह मसूरी-देहरादून मार्ग पर पानी...

पांच साल बाद फिर शुरू होगी कैलाश मानसरोवर यात्रा, भारत-चीन संबंधों में आई नरमी

पांच वर्षों के अंतराल के बाद, कैलाश मानसरोवर यात्रा...

विज्ञापन

Topics

More

    मसूरी बस हादसा: दिल्ली से आ रही बस कमानी टूटने से पलटी

    18 अप्रैल 2025 को सुबह मसूरी-देहरादून मार्ग पर पानी...

    Related Articles