उत्तराखंड: मौसम विभाग ने अगले चार दिन तक इन जिलों में गर्मी का रेड अलर्ट किया जारी

मौसम विभाग ने उत्तराखंड में अगले चार दिन गर्मी का रेड अलर्ट जारी किया. वही तापमान में बढ़ोतरी के कारण राज्य के जंगलों में आग लगने की आशंका भी जताई गई है.

मौसम केंद्र निदेशक बिक्रम सिंह के मुताबिक, पारा मैदानी क्षेत्रों में 39 से 41 डिग्री, पहाड़ पर अधिकतम तापमान 28 से 30 डिग्री तक पहुंचने की संभावना है. उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़, बागेश्वर जिलों में चार हजार मीटर से ऊंचे क्षेत्रों में बर्फ पिघलने की दर और बढ़ने से हिमस्खलन की आशंका है. उन्होंने बताया कि 28 अप्रैल को ताजा पश्चिमी विक्षोभ गर्मी से राहत भी दे सकता है. इस दौरान उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली, बागेश्वर, पिथौरागढ़ में हल्की बारिश हो सकती है. 

राज्यभर में इस माह अभी तक 79 फीसदी कम बारिश हुई है. चम्पावत, पौड़ी गढ़वाल, हरिद्वार एवं नैनीताल जिलों में बिल्कुल भी बारिश नहीं हुई. कम बारिश वालों में अल्मोड़ा, देहरादून, रुद्रप्रयाग, यूएसनगर शामिल हैं. बागेश्वर, पिथौरागढ़, उत्तरकाशी में बाकी के मुकाबले स्थिति बेहतर है.

मुख्य समाचार

हैदराबाद में दंपत्ति और उनके दो बच्चों की आत्महत्या, पुलिस ने शुरू की जांच

हैदराबाद के हबसिगुड़ा क्षेत्र में सोमवार रात एक दिल...

Topics

More

    मस्क के स्वामित्व वाले माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म एक्स पर साइबर अटैक, डार्क स्टॉर्म टीम ने ली जिम्मेदारी

    अमेरिकी उद्योगपति एलन मस्क के स्वामित्व वाले माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म...

    Related Articles