उत्तराखंड: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक आज, महत्वपूर्ण फैसलों की संभावना

आज मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक होने जा रही है. इसमें कई महत्वपूर्ण फैसले लिये जाने की संभावना है. माना जा रहा है कि बैठक में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को लेकर बड़ा फैसला हो सकता है.

वहीं, भाजपा का दामन छोड़ कांग्रेस में गए यशपाल आर्य को प्रदेश मंत्रिमंडल से हटा दिया गया. आर्य के पास परिवहन समाज कल्याण अल्पसंख्यक कल्याण, छात्र कल्याण, निर्वाचन व आबकारी मंत्रालय थे.

पिछली कैबिनेट में सरकार ने सरकार ने महंगाई भत्ता 11% बढ़ाने पर का बड़ा फैसला लिया था.

उधर मानदेय बढ़ोतरी की मांग को लेकर लंबे समय से लड़ाई लड़ रहीं आंगनबाड़ी कार्यकर्ता संगठन सरकार के खिलाफ मोर्चा खोलने को तैयार हैं. लक्ष्मी पंत ने बताया कि “पूर्व में मंत्री के साथ हुई बैठक में उनकी ओर से मांगों को लेकर आगे की कार्रवाई के लिए संबंधित को निर्देशित किए जाने की बात कही गई थी.अब उन्हें कैबिनेट बैठक का इंतजार है.”

मुख्य समाचार

हैदराबाद में दंपत्ति और उनके दो बच्चों की आत्महत्या, पुलिस ने शुरू की जांच

हैदराबाद के हबसिगुड़ा क्षेत्र में सोमवार रात एक दिल...

Topics

More

    मस्क के स्वामित्व वाले माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म एक्स पर साइबर अटैक, डार्क स्टॉर्म टीम ने ली जिम्मेदारी

    अमेरिकी उद्योगपति एलन मस्क के स्वामित्व वाले माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म...

    Related Articles