आज दिल्ली-एनसीआर में बदलेगा मौसम, जमकर बरसेंगे बादल

दिल्ली और एनसीआर के निवासियों के लिए एक सुखद समाचार है। मौसम विभाग ने बताया है कि सोमवार को आसमान में बादल छाए रहेंगे, जिससे उमस से राहत मिलेगी। विभाग ने तेज हवाओं और बारिश की चेतावनी भी जारी की है।

मंगलवार से अगले तीन दिनों तक बारिश का यलो अलर्ट रहेगा। अगले दो घंटों में दिल्ली और आसपास के क्षेत्रों में भारी बारिश की संभावना है, जिससे लोगों को बड़ी राहत मिलेगी।

दिल्ली के विभिन्न इलाकों में अगले दो घंटों के दौरान जैसे आर के पुरम, डिफेंस कॉलोनी, लाजपत नगर, हौजखास, मालवीय नगर, कालकाजी, महरौली, तुगलकाबाद और इग्नू में, साथ ही एनसीआर के नोएडा, हरियाणा के होडल और राजस्थान के तिजारा, खैरथल और कोटपुतली में रुक-रुक कर हल्की वर्षा या बूंदाबांदी के साथ 30-40 किलोमीटर प्रति घंटा की तेज हवाएं चलने की संभावना है।

रविवार की शाम को तेज हवाओं और कुछ इलाकों में हुई बूंदाबांदी ने गर्मी से राहत दिलाई। प्रादेशिक मौसम विभाग केंद्र के मुताबिक, अधिकतम तापमान 36 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया जो सामान्य से दो डिग्री अधिक था। शाम के समय सफदरजंग और मयूर विहार में 4.5 मिलीमीटर, नरेला में 3.5 मिलीमीटर और पालम व दिल्ली विश्वविद्यालय में 1.5 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई।

मुख्य समाचार

राशिफल 10-04-2025: क्या कहते आपके आज के सितारे, जानिए

मेष राशि- आज आपकी सेहत अच्छी रहने वाली है...

विज्ञापन

Topics

More

    राशिफल 10-04-2025: क्या कहते आपके आज के सितारे, जानिए

    मेष राशि- आज आपकी सेहत अच्छी रहने वाली है...

    Related Articles