दिल्ली के आनंद विहार में अस्थायी तंबू में आग लगने से तीन लोगों की जलकर मौत

दिल्ली के आनंद विहार क्षेत्र में मंगलवार तड़के एक अस्थायी तंबू में भीषण आग लगने से तीन श्रमिकों की जलकर मौत हो गई। पुलिस के अनुसार, मृतकों की पहचान जग्गी (30), श्याम सिंह (40) और कांता प्रसाद (37) के रूप में हुई है, सभी उत्तर प्रदेश के औरैया जिले के निवासी थे और इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड (IGL) में श्रमिक के रूप में कार्यरत थे।

आग की घटना मंगलवार सुबह लगभग 2:15 बजे हुई, जब एक गैस सिलेंडर के फटने से आग और भी भड़क गई। पुलिस ने बताया कि मृतकों ने तंबू के अंदर एक कूलर स्टैंड पर डीजल से जलने वाला दीपक रखा था, जो संभवतः आग का कारण बना। घटना के समय तंबू में चार श्रमिक सो रहे थे; उनमें से नितिन सिंह ने आग की लपटों से बचकर बाहर कूदकर अपनी जान बचाई, जबकि अन्य तीन अंदर फंस गए और उनकी मौत हो गई।

पुलिस ने बताया कि शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है, और मामले की जांच जारी है। आग के कारणों की जांच के लिए फायर ब्रिगेड, क्राइम टीम और फॉरेंसिक साइंस लेबोरेटरी (FSL) की टीमें मौके पर पहुंची थीं।

मुख्य समाचार

कश्मीर हमले पर गरजे मोदी: “हमलावर कहीं भी हों, ज़मीन खोदकर निकालेंगे”

जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के पाहलगाम में हुए आतंकी...

विज्ञापन

Topics

    More

    कश्मीर हमले पर गरजे मोदी: “हमलावर कहीं भी हों, ज़मीन खोदकर निकालेंगे”

    जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के पाहलगाम में हुए आतंकी...

    Related Articles