महाराष्ट्र के इस शख्स ने कबाड़ की चीजों से बनाई किक स्टार्ट वाली जीप, प्रभावित हुए आनंद महिंद्रा- कही ये बात

हमारे देश के लोग बहुत कम संसाधनों में बहुत कुछ करने का हुनर रखते है. इसे ही एक कहानी है महाराष्ट्र के देवराष्ट्र गांव के दत्तात्रेय लोहार की जिसने कबाड़ की चीजों से जीप जैसी दिखने किक-स्टार्ट सिस्टम वाहन बनाया है. इन्होंने अपने बेटे की इच्छा पूरी करने के लिए इस अनोखी गाड़ी को तैयार किया है. इस यूनिक क्रिएशन ने महिंद्रा एंड महिंद्रा ग्रुप के चेयरमैन आनंद महिंद्रा को काफी प्रभावित किया है.

45 सेकेंड के इस वीडियो को शेयर करते हुए आनंद महिंद्रा ने ट्वीट कर लिखा है, “ये स्पष्ट रूप से किसी भी नियम से मेल नहीं खाता है, लेकिन मैं अपने लोगों की सरल स्वभाव और कम से कम क्षमताओं की प्रशंसा करना कभी बंद नहीं करूंगा. ये अपने सफर के प्रति उनका जुनून है. जीप की फ्रंट ग्रिल का जिक्र नहीं करना. 

इसके बाद उन्होंने एक और ट्वीट में लिखा, “स्थानीय अधिकारी जल्दी या देर इस वाहन को चलाने पर रोक लगा देंगे, क्योंकि यह नियमों का उल्लंघन करता है. मैं व्यक्तिगत रूप से उन्हें इसके बदले में बोलेरो की पेशकश करूंगा. हमें प्रेरित करने के लिए उनकी इस रचना को MahindraResearchValley में प्रदर्शित किया जा सकता है, क्योंकि ‘संसाधन’ का मतलब है कम संसाधनों में अधिक करना.”   

मुख्य समाचार

आम आदमी को झटका, घरेलू एलपीजी सिलेंडर के दाम बढ़ें

देश में सोमवार को एलपीजी सिलेंडर के दामों में...

विज्ञापन

Topics

More

    आम आदमी को झटका, घरेलू एलपीजी सिलेंडर के दाम बढ़ें

    देश में सोमवार को एलपीजी सिलेंडर के दामों में...

    Related Articles