लालकुआं स्टेशन में चलती ट्रेन में चढ़ रहे युवक का पैर ट्रेन के पायदान में फसा ,हालत गंभीर

हल्द्वानी में गमले बेचने का काम करने वाले बरेली को डेमू ट्रेन द्वारा जा रहे मजदूर का पाव ट्रेन के पायदान के अंदर घुस जाने के चलते आधा घंटे तक ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच में ही फसा रहा। जिसे पायदान खोलकर बमुश्किल बाहर निकाला गया , बाद में गंभीर हालत में उक्त मजदूर को 108 सेवा द्वारा एसटीएच चिकित्सालय भेजा गया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार बरेली निवासी रामपाल उम्र 50 वर्ष अपने छोटे भाई सुरेश पाल के साथ लालकुआं से बरेली को जाने वाली ट्रेन में बैठने के लिए जैसे ही चढ़ने लगा तो उसका पांव पायदान की बजाए पायदान के अंदर घुस गया, और देखते ही देखते ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच में जा फंसा। ट्रेन के रुकने के बाद आनन-फानन में स्टेशन मास्टर पुष्कर सिंह और आरपीएफ के प्रभारी निरीक्षक तरुण वर्मा सहित तमाम टेक्निकल स्टाफ ने पहले रामपाल को निकालने का प्रयास किया।

जब वह नहीं निकल सका तो आधे घंटे की मशक्कत के बाद पायदान को खोलकर रामपाल को गंभीर अवस्था में बाहर निकाला। इस दौरान रेलवे स्टेशन में चिकित्सा व्यवस्था न होने, प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र लालकुआं के दोपहर 2 बजे बंद हो जाने और लालकुआं नगर में एंबुलेंस न होने के कारण वह गंभीर हालत में प्लेटफार्म में ही पड़ा रहा।

जिसे 3:20 में हल्द्वानी से पहुंची 108 सेवा द्वारा एसटीएच चिकित्सालय हल्द्वानी को रवाना किया, इस दौरान आरपीएफ के प्रभारी निरीक्षक तरुण वर्मा लालकुआं कोतवाली के उपनिरीक्षक त्रिभुवन सिंह, प्रकाश आर्य, किशोर रौतेला, जीआरपी लालकुआं के भुवन चंद्र भट्ट समेत स्टेशन के तमाम अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे।

मुख्य समाचार

रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

विज्ञापन

Topics

More

    रोहित शर्मा ने ओडीआई क्रिकेट के भविष्य को लेकर अपनी राय दी: ‘यह एक अलग चुनौती है’

    भारतीय क्रिकेट कप्तान रोहित शर्मा ने एक साक्षात्कार में...

    सुप्रीम कोर्ट में नए वक्फ कानून के खिलाफ 20 से ज्यादा याचिकाएं दायर

    वक्फ (संशोधन) एक्ट-2025 को लेकर सुप्रीम कोर्ट में दाखिल...

    महाराष्ट्र सरकार का बड़ा कदम: 9,000 युवाओं को कौशल प्रशिक्षण, 5,000 उद्यमियों को मिलेगा मार्गदर्शन

    महाराष्ट्र सरकार ने राज्य में औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों (ITIs)...

    Related Articles