ताजा हलचल

बलूचिस्तान में आतंकवादियों ने पाकिस्तानी ट्रेन पर हमला किया, यात्री और सुरक्षा बलों को बंधक बनाया

बलूचिस्तान में आतंकवादियों ने पाकिस्तानी ट्रेन पर हमला किया, यात्री और सुरक्षा बलों को बंधक बनाया

पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में आतंकवादियों ने एक यात्री ट्रेन पर हमला किया, जिससे यात्री और सुरक्षा बलों के जवान बंधक बन गए। यह घटना हाल के महीनों में बलूचिस्तान में हुई आतंकवादी गतिविधियों की श्रृंखला में नवीनतम है।

इस हमले के बाद, पाकिस्तान रेलवे ने बलूचिस्तान में सभी ट्रेन सेवाओं को चार दिनों के लिए निलंबित कर दिया। प्रांतीय सरकार ने तीन दिनों का शोक घोषित किया और सुरक्षा उपायों को बढ़ाया।

बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (BLA), जो बलूचिस्तान प्रांत की स्वतंत्रता के लिए संघर्षरत एक अलगाववादी समूह है, ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है। BLA ने कहा कि उनका लक्ष्य सुरक्षा बल थे, जो प्लेटफॉर्म पर तैनात थे।

यह हमला बलूचिस्तान में बढ़ते आतंकवादी हमलों की श्रृंखला का हिस्सा है, जिसमें हाल के महीनों में कई हमले शामिल हैं, जिनमें से कुछ में चीनी नागरिकों को भी निशाना बनाया गया है। पाकिस्तानी सुरक्षा बलों ने हाल ही में दो अलग-अलग छापेमारी अभियानों में 12 उग्रवादियों को मार गिराया है।

पाकिस्तान सरकार और सुरक्षा बल इस क्षेत्र में आतंकवाद और उग्रवाद से निपटने के लिए निरंतर प्रयासरत हैं, लेकिन बलूचिस्तान में सुरक्षा स्थिति में सुधार की आवश्यकता बनी हुई है।

Exit mobile version