आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू ने घोषणा की है कि राज्य में 16,347 शिक्षकों की भर्ती प्रक्रिया अप्रैल के पहले सप्ताह में शुरू होगी। यह भर्ती जिला चयन समिति (डीएससी) के माध्यम से की जाएगी, जिससे हजारों उम्मीदवारों को रोजगार के अवसर मिलेंगे।
मुख्यमंत्री ने निर्देशित किया है कि भर्ती प्रक्रिया अप्रैल में शुरू होकर जून में नए शैक्षणिक सत्र के प्रारंभ से पहले पूरी कर ली जाए, ताकि स्कूलों में शिक्षकों की कमी न रहे। भर्ती के तहत विभिन्न पदों के लिए आवेदन आमंत्रित किए जाएंगे, जिनमें 6,371 सेकेंडरी ग्रेड टीचर्स, 7,725 स्कूल असिस्टेंट्स, 1,781 ट्रेंड ग्रेजुएट टीचर्स, 286 पोस्टग्रेजुएट टीचर्स, 52 प्रिंसिपल्स और 132 फिजिकल एजुकेशन टीचर्स शामिल हैं।
आंध्र प्रदेश सरकार ने पहले की सरकार द्वारा जारी किए गए 6,100 पदों के डीएससी नोटिफिकेशन को वापस ले लिया था और अब 16,347 पदों को भरने की योजना बनाई है, जिससे राज्य में शिक्षा क्षेत्र में सुधार की उम्मीद जताई जा रही है।
उम्मीदवारों को सलाह दी जाती है कि वे आधिकारिक वेबसाइट पर नियमित रूप से अपडेट्स के लिए नजर रखें और भर्ती प्रक्रिया से संबंधित सभी निर्देशों का पालन करें।