रोहित की चाल पड़ी ऑस्ट्रेलिया पर भारी, चक्रवर्ती ने ट्रेविस हेड को किया चलता!

चैम्पियंस ट्रॉफी 2025 के पहले सेमीफाइनल में भारतीय कप्तान रोहित शर्मा का रणनीतिक निर्णय सफल रहा, जब उन्होंने वरुण चक्रवर्ती को गेंदबाजी में शामिल किया, जिन्होंने फॉर्म में चल रहे ट्रेविस हेड को आउट किया।

दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में खेले जा रहे इस मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया के कप्तान स्टीव स्मिथ ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। ऑस्ट्रेलिया ने अपनी प्लेइंग इलेवन में कुछ बदलाव किए, जिसमें मैथ्यू शॉर्ट की जगह कूपर कोनोली और स्पेंसर जॉनसन की जगह लेग स्पिनर तनवीर संघा को शामिल किया गया।

रोहित शर्मा ने मैच की परिस्थितियों को देखते हुए वरुण चक्रवर्ती को गेंदबाजी आक्रमण में शामिल किया। चक्रवर्ती ने कप्तान के विश्वास पर खरा उतरते हुए, फॉर्म में चल रहे बल्लेबाज ट्रेविस हेड को आउट किया, जिससे ऑस्ट्रेलिया की पारी को बड़ा झटका लगा।

इस महत्वपूर्ण विकेट से भारतीय टीम का मनोबल बढ़ा है, और वे मैच पर पकड़ मजबूत करने की कोशिश में हैं। रोहित शर्मा के इस साहसिक फैसले की क्रिकेट विशेषज्ञों द्वारा सराहना की जा रही है, जो टीम की जीत में महत्वपूर्ण साबित हो सकता है।

मुख्य समाचार

धनंजय मुंडे ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर बताई अपनी इस्तीफे की वजह

महाराष्ट्र फडणवीस सरकार में मंत्री धनंजय मुंडे ने अपने...

दुबई में भारत-ऑस्ट्रेलिया सेमीफाइनल: किसकी होगी जीत, देखिए रोमांचक मुकाबला!

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच आज दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट...

Topics

More

    धनंजय मुंडे ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर बताई अपनी इस्तीफे की वजह

    महाराष्ट्र फडणवीस सरकार में मंत्री धनंजय मुंडे ने अपने...

    Related Articles