बड़ी ख़बर: भारी बारिश व बर्फबारी के चलते 3 मई तक बंद हुआ केदारनाथ धाम के लिए रजिस्ट्रेशन

उत्तराखंड सहित देश के ज्यादातर राज्यों में बारिश से मई के मौसम में भी गर्मी से राहत है और फरवरी के माह जैसा अहसास हो रहा है।
बता दे कि मैदानी इलाकों में बारिश से मौसम सुहावना बना हुआ है तो वही, पहाड़ी इलाकों में बर्फबारी देखने को मिल रही है। इसी के साथ विश्व विख्यात केदारनाथ धाम में कल देर रात से ही बर्फबारी जारी है।

हालांकि बर्फबारी और ठंड में भी बाबा केदार के दर्शन के लिए भक्तों की लंबी लाइन है। लेकिन बिगड़े मौसम के बीच केदारनाथ धाम यात्रा के लिए रजिस्ट्रेशन पर रोक लगा दी गई है।

इसी के साथ बेमौसम बर्फबारी के चलते धाम की व्यवस्थाएं प्रभावित हो गई हैं। बता दे कि इस मौसम में भी यात्रा जारी है। सुबह से ही भक्त केदारनाथ धाम पहुंच रहे हैं और भीषण ठंड और बर्फबारी में बाबा केदार के दर्शन के लिए लाइन में लगे हैं।

केदारनाथ में लगातार हो रही बर्फबारी के कारण अब केदारनाथ धाम के लिए ऑनलाइन और ऑफलाइन रजिस्ट्रेशन पर तीन मई तक रोक लगा दी गई है।

पहले यह रोक 30 अप्रैल तक थी लेकिन धाम में मौसम नहीं सुधर रहा है जिसके बाद रोक को तीन दिन ओर बढ़ा दिया गया है।

मुख्य समाचार

CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

मध्य प्रदेश: पीएम मोदी ने छतरपुर में रखी बागेश्वर धाम कैंसर अस्पताल की आधारशिला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मध्य प्रदेश के...

राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

Topics

More

    CT 2025: टीम इंडिया ने पाकिस्तान को चटाई धूल-6 विकेट से हराया, कोहली का शतक

    चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को...

    राष्ट्रीय खेलों पर देश ने सुनी पीएम के ’मन की बात’

    रविवार को 38 वें राष्ट्रीय खेलों के भव्य और...

    Related Articles