रामायण की ‘सीता’ का अयोध्या से फिर जुड़ा नाता, जानिए ‘धरतीपुत्र नंदिनी’ की क्या है कहानी

रामानंद सागर के लोकप्रिय धारावाहिक ‘रामायण’ में सीता की भूमिका निभाकर घर-घर लोकप्रिय हुई अभिनेत्री दीपिका चिखलिया की 33 साल के बाद छोटे पर्दे पर वापसी धारावाहिक ‘धरतीपुत्र नंदिनी’ से हो रही है।

सोमवार की शाम मुंबई में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान दीपिका चिखलिया ने बताया कि यह धारावाहिक रामायण के किरदार से प्रेरित है, जिसे आज के परिवेश में पेश किया गया है। दीपिका चिखलिया इस धारावाहिक में न सिर्फ अभिनय कर रही है, बल्कि इस धारावाहिक का निर्माण भी उन्होंने खुद ही किया है।

 दीपिका चिखलिया कहती हैं, ‘मेरी पहचान रामायण की सीता के रूप में है। इसलिए मेरे धारावाहिक ‘धरतीपुत्र नंदिनी’ की कहानी की शुरुआत भी अयोध्या से होती है। इस सीरियल की शूटिंग की शुरुआत भी अयोध्या से हुई थी। जिस तरह से रामायण में कैकई, मंथरा और रावण जैसे किरदार थे, वैसे ही किरदार इस धारावाहिक में भी आज के परिवेश में देखने को मिलेंगे।

मुख्य समाचार

छत्तीसगढ़ में 22 माओवादी गिरफ्तार, विस्फोटक सामग्री जब्त

छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले में सुरक्षा बलों ने माओवादी...

आईपीएल 2025: जीत की राह पर लौटी मुंबई और हैदराबाद आज आमने-सामने

आईपीएल 2025 के 33वें मुकाबले में आज मुंबई इंडियंस...

विज्ञापन

Topics

More

    आईपीएल 2025: जीत की राह पर लौटी मुंबई और हैदराबाद आज आमने-सामने

    आईपीएल 2025 के 33वें मुकाबले में आज मुंबई इंडियंस...

    गुजरात में बस और ऑटोरिक्शा की टक्कर में 6 लोगों की दर्दनाक मौत

    गुजरात के पाटन जिले में गुरुवार को एक दर्दनाक...

    Related Articles