CDS बिपिन रावत के निधन पर इजरायल, ,रूस समेत कई देशो ने जताया दुःख कहा-‘हमने अपना दोस्त खोया’, पाकिस्तान ने भी दी श्रद्धांजलि

तमिलनाडु के कुन्नूर के पास भारतीय वायुसेना का MI-17V5 हेलिकॉप्टर दुर्घटना का शिकार होने पर सीडीएस की असामयिक मौत से देश के साथ साथ विदेश में भी शोक की लहर है.

सीडीएस जनरल बिपिन रावत के निधन पर श्रीलंका के प्रधानमंत्री, भूटान के प्रधानमंत्री और इजराइल के पूर्व प्रधानमंत्री समेत कई दिग्गज हस्तियों ने दुख जताया है.

इजराइल के पीएम नफ्ताली बेनेट ने ट्वीट कर कहा कि “मेरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं उन लोगों के परिवारों के साथ हैं जो भारत में दुखद हेलीकॉप्टर दुर्घटना में मारे गए हैं. उनकी आत्मा को शांति प्राप्त हो. जनरल बिपिन रावत इजरायल के सच्चे नेता और सच्चे दोस्त थे. इस कठिन समय में नरेन्द्र मोदी और भारतीय लोगों को बहुत ताकत.

यही नहीं बिपिन रावत के सम्मान में इजराइली दूत नाओर गिलोन ने सीडीएस जनरल बिपिन रावत की तस्वीर के साथ ट्वीटर पर अपनी प्रोफाइल तस्वीर बदल दी है.

वहीं पाकिस्तान की ओर से भी इस हादसे को लेकर दुख जताया गया है. जनरल नदीम रजा, सीजेसीएससी और जनरल कमर जावेद बाजवा, सीओएएस ने भारत में हुए हेलिकॉप्टर हादसे में सीडीएस जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी और कई अन्य लोगों के बहुमूल्य जीवन गंवाने पर शोक व्यक्त किया है.

मुख्य समाचार

जयपुर बम धमाके पर आया फैसला, चारों आरोपियों को आजीवन कारावास

जयपुर बम धमाके से जुड़े मामले में बड़ा अपडेट...

देश में 8 अप्रैल से वक्फ कानून लागू, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

वक्फ संशोधन कानून को लेकर केंद्र सरकार ने अधिसूचना...

उत्तर प्रदेश: वक्फ बिल के विरोध में काली पट्टी पहनने वालों पर प्रशासन की कार्रवाई

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले में वक्फ संशोधन विधेयक...

विज्ञापन

Topics

    More

    देश में 8 अप्रैल से वक्फ कानून लागू, केंद्र सरकार ने जारी की अधिसूचना

    वक्फ संशोधन कानून को लेकर केंद्र सरकार ने अधिसूचना...

    Related Articles